Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А можно ли как-нибудь повысить иммунитет ребёнку?

мария романова Мыслитель (7721), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А * Знаток (359) 16 лет назад
чеснок, лук - источники фетанцидов, а они помогают организму противостоять вирусным инфекциям и простуде . ребенок будет пахнуть чесноком, но не будет болеть .чеснок даже развешивают над кроватками и действительно помогает ( не только от вампиров)) . витамины - это хорошо, но не переусердствуйте . не забывайте о том, что витамины организм должен извлекать сам из продуктов питания . витамины можно давать неделю - через неделю . необходимы цитрусовые, но может быть аллергия . в качестве закаливания использовать такую процедуру как контрастный душ . баня 1 раз в неделю тоже пошла-бы на пользу .
Остальные ответы
Ляля Ляля Мудрец (15326) 16 лет назад
рыбий жир и козье молоко
Алия Полежаева Гуру (2995) 16 лет назад
А сколько ребенку?
Можно подавать имунал (но сначала посоветуйтесь с врачом), а так же это витамины и закаливание.
chsisterЗнаток (297) 16 лет назад
имунал и подобные имуно-препараты имеют побочные действия. В частности, на опорно-двигательную систему (возможно развитие артрозов и тп неприятностей). Консультация врача, имхо, необходима... а то опасно...
Алия Полежаева Гуру (2995) В скобках я отметила необходимую консультацию у врача!
Юлия Гуру (4067) 16 лет назад
Побольше гулять на свежем воздухе. Очень здорво давать ребенку стакан свежевыжатого сока, причем любого, их можно смешивать между собой. Морковный лучше мешать с молочком. Так лучше витамины усваиваются. А про люстру Чижевского что-нибудь слышали? Хорошая штука. Я даже в детском саду настояла, что бы в группе повесили.
наталья амелина ( кан ) Профи (637) 16 лет назад
Мы когда болели нам врач прописала "виферон"(это свечи) он и иммунитет повышает и от простуды помогает! А после болезни с утра на тощак давала "анаферон" детский 1 таб. около 2 нидель.