Вопрос для тех кто в карбюраторах разбирается и волгах

kot-banzay Мастер (2407), закрыт 16 лет назад
Газ 2410 402 двиг, ездил горя не знал и вдруг машина начала глохнуть, трамблер новый карбюратору 4 месяца новый солекс восьмерошный, в чем дело не пойму и со сн делал и зажигание регулировал а все равно неустойчиво работает двигатель (в. в провода в порядке, свечи тоже новые) , но как только на скорости 80 и выше врубаю нетралку обороты падают и машина глохнет, а иногда наоборот, останавливаюсь и оборы дережутся до 1500, или нормальные обороты но машину тресет сильно около минуты а потом проходит. Помогите советом может у кого то было что то на подобие!
Лучший ответ
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Перво наперво выкинуть на йух это зубилоподелие именуемое "Солекс на 08" - не подходит по объему двигателя.
Второе - посмотреть работу ВУТа - за ним ничего странного не наблюдается? Не всегда работает, или мотор реагирует на нажатие тормоза.
Третье - поставить новый карбюр Оригинальный ДААЗ для Волги - 4178 - продается в коробочке с переходниками, паспортом и инструкцией.
Четвертое - посмотреть, не гуляет ли ось распределителя зажигания. При обнаружении люфта распределитель заменить на новый.

kot-banzayМастер (2407) 16 лет назад
спасибо за совет но на счет карбюратора поспорю так как стоит у меня карб мега солекс от картюнинга машинка пулялет на ура , жигулики рвет ! ВУТ - вакумный усилитель тормоза и что должно наблюдаться странного какие симптомы?
Павел К Искусственный Интеллект (110986) А чего там спорить? Сечения стандартного зубилосолекса какие? :) Не уверен что их хватит под 2.5 литра. А в доработанном они могли быть увеличены. А насчет ВУТ - педаль неожиданно колом не встает? Или при нажатии обороты прыгают..
Остальные ответы
Евген Гуру (4733) 16 лет назад
меняй свечи. если новые не значит еще что рабочие.
Валера Химченко Оракул (72404) 16 лет назад
Там ещё фильтр есть прочисти его, может поможет
Серж Просветленный (23357) 16 лет назад
Зима ведь,
может водичка кое где на скорости замерзает в карб. ,
а когда стоит, оттаивает.
Лечится просто, заливанием в карб (или бак, но больше) спирта, любого.
И ещё, что-то больше похоже по симптомам на низкую производительность насоса,
может карб то и не при чём.
Или безнофильтр подзабит уже.
В общем бензина хватает только для холостых, разгона, а долго на оборотах, его уровень в карб падает.
Shuricbest Знаток (352) 16 лет назад
Привет. У моего бати 2410 с 77 года ещё, 14 лет хранилась в гараже. Тоже самое, отлично ходила и вот началась такая ерунда.
Ты КАПремонт не делал? Потому что у отца сразу после него началось, хотя мастер проверенный. Тоже глохнет на нейтралке или обороты повышены.. . Но машину не трясёт. Вообще без понятия что такое. Мы и головку меняли и карбюратор другой ставили. . Может это наш бензин такой что старичками не усваивается?? ?
Если что-то узнаешь, маякни пожалуйста...
kot-banzayМастер (2407) 16 лет назад
кап ремонт не делал у нее пробег всего 60 тыс не должна из за движка так себя вести.