Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лучше отучить дочку (1 год 8 месяцев) от груди и от привычки спать с родителями?

Ольга Носкова Мастер (1143), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Ира Профи (621) 16 лет назад
У меня целая история, но отучила без слёз. Вообщем легенда такая, что у всех детей когда им исполняется 2годика у мам молоко становится горькое тити зеленеют и молочко исчезает, и ты становишься как взрослый. хорошо если есть примеры типа Маша не сосет и Саша не сосёт, а ещё зато можно уже есть конфетки (до 2х лет не давала). Так и было был праздник друзья, шары, все научено поздравляли, что уже взрослый и титю не сосёт, и я показала, что тити позеленели, и всё вечером попросил только-Хочу тити посмотреть зеленые, отвернулся и заснул. НО до этого дня мы постепенно где-то за 1.5месяца перешли с 4-5разового на одноразовое кормление на ночь, объясняя отказ в очередном кормлениии, что мама болеет пьет таблетки и молоко от этого горькое и давала попробовать с горчицей, а вот например вечером уже можно будет-будет сладкое-одного попробования хватило потом уже верил на слово и ждал.
Остальные ответы
Елена Ковалева Просветленный (32918) 16 лет назад
Укладывать спать отдельно, кроватку ставить вплотную со своей кроватью. Потом постепенно отдалять. А грудь просто не давать. Она разговаривает?
Ольга НосковаМастер (1143) 16 лет назад
Да, болтает во всю и предложениями! Встречает с работы словами6 дай сисю сосать и т.д. Выбирает: левую или правую! Кошмар!
ТИГРЁЖИК Мыслитель (9791) 16 лет назад
мать мне рассказывала, что мазала соски горчицей, я отстал от груди ...
Ольга НосковаМастер (1143) 16 лет назад
Для ребёнка наверное будет шоком испытать вкус горечи от того, чему слепо доверял с самого рождения...
ТИГРЁЖИК Мыслитель (9791) это происходит как условный рефлекс , кстати у человека ,(даже очень маленького , он происходит на 2й раз !
ТИГРЁЖИКМыслитель (9791) 16 лет назад
кстати моя жена дочку отучила так-же , хотя я был против ! но жена хотела сберечь фигуру ! итог . ребенок сидел на искуственном питании . Наши предки этого не допускали ...Материнское молоко полезнее всего
Bohdan Zasadko Мастер (1435) 16 лет назад
Я сам не помню, но мама говорила что со мной была такае же проблема, то она просто сказала нет и всё, конешно рассказывает что я неделю орал, но сейчас я на неё совсем не обижаюсь.
Ольга НосковаМастер (1143) 16 лет назад
Если моя доча будет орать неделю - я сойду с ума, а мой муж просто оторвет мне голову, он и так хочет, чтобы я продолжала кормить до школы :)))
Bohdan ZasadkoМастер (1435) 16 лет назад
Я с тобой согласен, сейчас жизнь не такая как была тогда, но кормит до школы, извини, это извращение, я ещё не знаю как моя дочурка будет требовать (2 месяца), но может стоит попробовать постепенно отучивать.
Ольга Носкова Мастер (1143) Да нет, в 2 месяца - рано, пусть наслаждается! Это такая радость для обоих!
lenok Мастер (1944) 16 лет назад
наверное нет точного способа, у меня у сестры точно такая проблема, мелкая. ей1.7 просыпается каждый час, соскуона с рождения не сасет, и поэтому грудь ей ее замещает. и ладнобы пять минут так она может пол часа сосать, сестра сказала скоро сайдет с ума.
Пользователь удален Ученик (154) 16 лет назад
Старшую дочку я кормила до 3 лет, представляешь! отучила постепенно, в течении месяца. Без проблем! А вот младшая в 1 годик меня укусила сильно, пришлось сразу прекращать кормление. были и бессонные ночи и у меня температура поднялась 40.,я пила гормональные таблетки. ужас. Так что отучивай постепенно. Попробуй грудь намазать чуть чуть зелёнкой или маркером чёрным и показать дочке. Покажи и скажи ей-КАКА. посмотри как отреагирует.
Ольга НосковаМастер (1143) 16 лет назад
Спасибо! А какие таблетки? парладел или бромкриптин?
Malika Знаток (326) 16 лет назад
Советы по тому, как отучить ребенка от вскармливания грудью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]