почему звезды падают?

Пользователь удален Знаток (396), закрыт 17 лет назад
вы не обращали внимание на то, что звезды падают только сверху вниз, под любым углом, но ВСЕГДА сверху вниз! кто-н-дь знает почему так???
Лучший ответ
Валентина Мастер (1757) 17 лет назад
Падающие звезды это метеориты, которые падают на землю и сгорают в результате трения в верхних слоях атмосферы. Они не просто пролетают мимо земли а именно падают на землю. Поэтому и сверху вниз.
Остальные ответы
•°•°•ИнI{@•°•°• Знаток (432) 17 лет назад
zviozdi ne padaiut!:)))) eto metioriti(kamni v kosmase)..napravlenie raznoe u nih.
mi vidim toliko nociu padaiuwie"zviozdi",no trudno obiasniti pocemu sverhu vniz!
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40548) 17 лет назад
А ещё они так быстро падают, что успеваешь подумать : "Звезда упала!!! " А то что надо желание загадать вспоминаешь уже после.)))
Svetlana U. Мастер (1683) 17 лет назад
это не звезды, а метеоры, сбившиеся с орбиты, и направление у них разное
poi Мастер (2388) 17 лет назад
астраномию учить надо было!
может быть они не могут по другому?
Екатерина Знаток (402) 17 лет назад
зазвезделись на такой высоте! наверх нужно забираться или взлетать, но упасть наверх :/ странный вопрос- не обращали ли вы внимания почему вы "падаете сверху вниз под любым углом" ?
Привет Мыслитель (7501) 17 лет назад
Почему мы не видим звезды которые падают с низу в верх? На этот вопрос ответить очень легко!
ПРОСТО ИХ НЕТУ В НИЗУ! Теперь подумаем что такое низ. Для нас низ это земля, и соответственно чтоб звезда полетела с низу, нужно чтоб она полетела из за края земли.
Такое конечно происходит, но для нас это просто не видно. Так как край земли, находиться примерно в 3000 км от нас, и чтоб лететь паралельно нам звезда должна находиться как минимум на растоянии в 3000 км. Но этот очень большое растояние, а метеор имеет размер несколько десятков см, может метр, или 2-3.И по этому не вдно как он летит из края земли.