30 Гигаватт\часов электроэнергии этого достаточно для снабжения крупного города
Во первых, не существует такой размерности: мощность поделить на время.
Вероятно Вы имели ввиду "Гигаватт*часов".
Тогда это размерность энергии (работы) получается.
Встает второй вопрос. А за какое время эту энергию город потребить собирается? За день, за месяц, за год? От этого и мощность электростанции зависеть будет.
Если 30ГВт*час город собирается потребить за год, то тогда мощность электростанции должна составлять 3,4 МВт.
Если за месяц эту энергию город требует, то уже станция обязана мощность иметь 41 МВт.
А если за день, то станция должна иметь мощность 1,25 ГВт.
Это, примерно, ТЭЦ 21 в Москве (одна из крупнейших) такую мощность по электричеству имеет.
Ну и в качестве другого примера.
Москва кушает 16 ГВт
Так что сами оценивайте..
в принципе это немало, я думаю хватит.