Какая погода в африке?

smotrya gde.
vot tebe saite, posmotri
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="220414:##:http://www.weather.yahoo.com">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Как и известно Африка теплый материк.. . Хотя в Южной ее части бывает иногда холодно, Это связано с тем что материк находится по соседству с Антакртидой... Вот. .
В Северной части жарко.. . И пустыня Сахара простирается до северо-западной Африки. .
А еще интересный факт: река Нил замерзала дважды.. . в средневековье...

В Африке преобладает экваториальный пояс, поэтому в Средней Африке сухо и жарко. Но в северной и Южной частях Африки пояса субэкваториальные и тропические, поэтому там так же жарко, но воздух влажнее. То же самое можно сказать (влажно, жарко) и про относящийся к этому материку остров Мадагаскар, поскольку находится он в тропическом поясе.

в камеруне облочно и тепло

тёплая)