Творчество и самовыражение - это одно и то же?

Ольга Мастер (1618), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
shADow Знаток (470) 16 лет назад
Понятия близкие но не синонимичные, в творчестве как раз и происходит смовыражение человека, но это не значит, что самовыражаться человек может только творчеством. Уже само слово - самовыражение - есть способ, спомощью которого человек показывает себя, выражает через какое-то действие, не обязательно творческое. Человек может самовыразиться оскорбив или унизив другого человека, Хотя кто-то может найти и в этом элемент творчества. Вот творчество без самовыражения не может - человек творит, показывая отношение к окружающему, свое отношение. Так что творчество без самовыражения - не творчество!
Остальные ответы
Алена Мудрец (16381) 16 лет назад

Неа, есть люди которые самовыражаются совсем не творчески
Алёнка Гуру (3845) 16 лет назад
Если ты самовыражаешься творчески, то, да, одно и то же, единое целое.
Владимир Корп Мастер (2001) 16 лет назад
это не одно и тоже, хотя они схожи