Ответе пожалуйста какого вы мнения о фильме: Когда солнце было богом?

Светлана Горюнова Мастер (2060), закрыт 16 лет назад
Режиссер Ежи Гофман.
Лучший ответ
Serafina Гуру (4969) 16 лет назад
Получив на картине «Огнем и мечом» опыт работы с иностранными актерами — а там кроме поляков, к примеру, были заняты украинец Богдан Ступка и россиянин Александр Домогаров, Ежи Хоффман мастерски воссоздает атмосферу древней эпохи, когда славяне еще не поделились на «братские народы» , при помощи польских актеров и представителей РФ и Малороссии (динозавр украинского кино Богдан Ступка снова попал в актерский костяк нового проекта Хоффмана) .

Не лишенная некоторой чрезмерной красивости лубка, лента, тем не менее, не скатывается в профанацию «Ведьмака» с его резиновыми монстрами и бестолковыми персонажами. Есть, правда, минус, как раз ассоциирующийся с жанром «Ведьмака» — а это фэнтези. В графе «жанры» на некоторых сайтах действительно пишут, что «Солнце» — это тоже фэнтези. На деле фантастический элемент появляется только в финале истории и носит, скорее, мистический характер. И кстати, этот дурацкий «элемент» изрядно портит общее впечатление от просмотра — узрите фильм до конца и вы поймете почему. Уж слишком он нелеп и явно выпадает из стилистики кинокартины.

Но всё равно фильм случился отличный. Брутальный, жестокий, немилосердный, небанальный. В жанре исторического кино за последнее время было много разочарований. «Когда солнце было богом» оказался приятным сюрпризом — зелёным оазисом в пустыне. Настоящим раком на безрыбье. Пять баллов.
Источник: гехван гехванидзинжадзе
Светлана ГорюноваМастер (2060) 16 лет назад
Спасибо за развернутый ответ, но мне хотелось узнать и ваше мнение.

Остальные ответы
Кикаха Э.Э.В. Мастер (1334) 16 лет назад
К сожелению фильм слаб, ведать и у веких режисеров бывают провалы, фильм похож на Американский экшин, слишком все наиграно,
К сожелению хороших исторических фильмов мало, на мой взгляд это "Русь изначальная"
Светлана ГорюноваМастер (2060) 16 лет назад
А на мой взгляд фильм просто чудесный, ну на вкус и цвет все фломастеры разные. ))) Спасибо за ваше мнение.