Вопрос к медикам ,что это можит быть-начинает болеть голова,потом глаз?

Просто-КОРОЛЕВА Гуру (3025), закрыт 16 лет назад
потом такая боль что кошмар.Год назад делали тамограму-все нормально.Что это может быть Может так беспокоить глазное давление?
Лучший ответ
Irina Guertsog Профи (957) 16 лет назад
Это мигрень. Сочувствую, головная боль действительно адская, хоть на стенку лезь. До начала приступа у вас вероятно появляется аура ( нарушение зрения?) , а потом тошнота, рвота? . Анализы и томограммы при этом заболевании ничего не показывают, диагноз выставляется на основании опроса.
Но есть для вас и хорошая новость :) Есть эффективные средства для купирования приступа. Это суматриптан ( амигренин 50-100 мг однократно) , или зомиг. Проверено на себе.
ps Для ускорения эффекта хорошо его сочетать с нурофеном плюс.
Остальные ответы
olf 2008 Мастер (2493) 16 лет назад
напоминает невралгию тройничного нерва
Пользователь удален Ученик (181) 16 лет назад
голова это кость, а кость не может болеть))))
Гала Мыслитель (5524) 16 лет назад
Воспаление тройничного нерва. Моя мама этим страдает. Клиника таже.
Источник: врач
Ja Мастер (2001) 16 лет назад
Это мигрень, офтальмическая форма, но внутриглазное давление (ВГД) померить не мешает. Если ВГД в норме - то Вам к невропатологу.