Известно что материя превращается в энергию, а как превратить энергию в материю?

Пользователь удален Мудрец (16791), закрыт 16 лет назад
Не теоретически, а на практике? Вот Солнце - пример превращения материи в энергию, каждую секунду 4 000 000 тон вещества превращается в чистую энергию излучения.
Лучший ответ
Nuclear Nick Просветленный (22386) 16 лет назад
Это легко достигается в ускорителях при взаимодействии энергичных элементарных частиц. Если полная энергия соударяющихся частиц достаточна для создания большего количества частиц и это не противоречит так называемым законам сохранения, то выход бывает поразительным. Так, например, при соударении двух электронов можно получить целую кучу электрон–позитронных пар. Другой пример так называемые космические ливни, в которых количество образовавшихся частиц просто умопомрачительна. Так что это был хороший и умный вопрос!
Источник: Из курса физики
Остальные ответы
Акела Профи (658) 16 лет назад
Устройся на какой-нибудь завод. Направь свою энергию на созидание чего-нибудь.
Татьяна Гуру (4600) 16 лет назад
Хороший вопрос. Представляете, какое зрелище будет, когда вся энергия зем ного шара, начнет превращаться в материю ?..Это я говорю о всеобщем воскрешении в день Божьего суда.. . и о Новом мире... ( Откровение от 17 главы до 22)
Артем Можный Знаток (299) 16 лет назад
Эзотерически - это материализация, т. е. научиться силой мысли превращать NRG в материю.. . Технически - атомная и квантовая физика, но пока мы до такого не дошли.. . Позже - все возможно...
Igor Sobolevskii Мудрец (12680) 16 лет назад
Этот порцесс пока что необратим. Займись может Нобелевку получишь.
Reif Знаток (297) 16 лет назад
Если ты пасмотрешь на гору и скажешь ей: " Встань и отойди.... она уйдЁдет, в том случае если ты в это искрени поверешь и не усамнишся в истени своих слов.... если у тебя будет чистое намеринее.. превратить инергию твоей мысле в материю.... то будет так.... дерзай.... сомневаешься проверяй....
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
если бы знали то давно как в сказке бы жили.... и скатерти самобранки и ковры самолёты
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Обратно - в природе не получается!
Призрак Гуру (3571) 16 лет назад
Легко!
Фотосинтез: Ставишь травушку под солнышко и его позитивная, светлая энергия переходит в растение, потом растение (материя) выкуривается и превращается в хороше настроение (это уже третья переменная- информация) .
А если серьёзно, то энергия, это движение частиц, ты спрашиваешь как их остановить и слепить вместе, но представь сколь мало их в даже в реакторе, там исходного сырья всего то ничего, а энергия которая высвобождается просто колосальна, значит что бы получить (килограм этой хрени) , нужно посадить всех китайцев на велосипеды с генираторами и заставить крутить педали года два наверное, (тут уже математика) и направлять заряд в "структуатор"(его чертёж я на Ка Пексе забыл) , вот и всё.)
А если проще, то чтобы создать из энергии какашку, потребуется работа десятка электростанций в течении продолжительного времени.
Ну есть конечно ещё вариант, но он ненаучный, поэтому вот так вот! Если чё.)
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Конечно, например, фотон, обладающий большой энергией, при взаимодействии с веществом вызывает образование электрон-позитронной пары.