интересно

максим максим Мастер (1449), на голосовании 16 лет назад
было ДТП, моя машина не застрахована я же виновник ДТП, ДТП зафиксировали ГАИ,я обратился в независимую эксперизу, после получил документы и цен было две: одна с учетом износа 15 000 тыс рубл,вторая без учета износа 21 000 тыс рублей,год машины второго участника 1996 года естественно износ деталей,он же несогласен с оценкой (износ деталей 15 000 тыс рубл) я на оборот, он хочет падать в суд, скажите кто из нас выиграет суд по закону? какую сумму выплачивать в такой сетуации?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1473) 16 лет назад
и что тебе милинький так интересно???
V@DIM Ученик (246) 16 лет назад
скорее всего выиграет он
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 16 лет назад
Ты выиграешь дело, тк на момент ДТП действовал закон, предусматривающий износ деталей -аммортизацию ТС.
Клопотова Виктория Витальевна Мастер (1308) 16 лет назад
Если у него машина застраховано КАСКО, то в полисе прописывается как он будет ремонтировать свой автомобиль с учетом износа или без учета износа! А если нет КАСКО, есть только обычное ОСАГО то выплаты осуществляются только с учетом износа в пределах 120т. р. (если в ДТП 2-а участника). Но возможен вариант без износа, только если у него сделано расширение ОСАГО на большую сумму и прописано "без учёта износа".Скорее всего у него обычное ОСАГО, так, пусть обращается куда хочет все равно будет, так как прописано в законе об обязательном страховании транспортных ср-в! Пусть не выпендривается! А тебе УДАЧИ!! !