что такое иерархия?

александр Профи (537), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (33050) 17 лет назад
иерархи- последовательное расположение слоев или служебных званий от низших к высшим в порядке их подчинения
Остальные ответы
Alexandra Мастер (1703) 17 лет назад
порядок в виде лестницы, т. е. , кто-то выше кто-то ниже, такая вот штука
сергей шепелевУченик (189) 1 год назад
спасибо
aabbac Мудрец (12855) 17 лет назад
Устройство, где у каждого есть вышестоящий и нижестоящие.
***Kseny*** Ученик (219) 17 лет назад
ИЕРАРХИЯ (от греч. hieros — священный и arche — власть) , расположение частей или элементов целого в порядке от высшего к низшему. Термин употребляется для характеристики организации христианской церкви; в социологии — для обозначения социальной структуры общества, бюрократии; в общей теории систем — для описания любых системных объектов; в теории организации — принцип управления; в лингвистике различают иерархию уровней (ярусов) языка; в графов теории — иерархический граф (т. н. «дерево») .
Мари Мыслитель (7873) 17 лет назад
иерархия - порядок подчинения низших (чинов, должностей) высшим; вообще расположение низше го к высшему или от высшего к низшему
Гоша ВоеводинЗнаток (279) 9 лет назад
Как можно высшему, подчиняться низшему? Значит он наверное высший?)
Sergiy Shovkoplyas Гуру (2925) 17 лет назад
система подчинения по старшинству.
Старшинство не возраст, а различение более высокого главного (начальствующего, старшего) уровня и менее высокого (нижнего, подчиненного, меньшего) уровня. И. предполагает ответственность (предосталение данных) нижнего уровня перед верхним и получение команд управления с верхнего уровня на нижний.
Строгая иерархия - "вассал моего вассала - не мой вассал" - (подчиненный моего подчиненного подчиняется не мне) означает, что команда поступает последовательно с верхнего уровня на меньший, команда через несколько уровней отвергается.
Андрей Высший разум (144048) 17 лет назад
Иерархия - Структура объектов, при которой строго выражены их уровни. Объекты нижнего уровня "подчиняются" объектам верхнего уровня, если между ними есть связи. Иерархия может быть представлена деревом
--------------------------------------------------------------------------------
Иерархия Управления - схема уровней управления с обозначением их подчиненности друг другу.

Иерархия Функций - определение взаиимоподчиненности функций различных объектов.

Иерархия Эффектов - в маркетинге этапы процессы побуждения потребителя к приобретению товара. Различают следующие шаги: осведомленность, ознакомление, расположение к товару, предпочтение, приход к убеждению и собственно приобретение.

lera lera Ученик (129) 9 лет назад
Иерархия -это распределение служебных званий и чинов по старшинству.
galina odintsova Знаток (282) 8 лет назад
в принципе все уже написали
Вероника Савченко Знаток (254) 8 лет назад
Иерархия- последовательное расположение слоев или служебных званий от низших к высшим в порядке их подчинения
Mikaela LemanУченик (215) 7 лет назад
Вопрос решён 9 лет назад..
Маргарита Михайлова Ученик (185) 7 лет назад
Иера́рхия — порядок подчинённости низших звеньев к высшим, организация их в структуру типа «дерево»; принцип управления в централизованных структурах. Ситуативно подчинённость может возникать по горизонтальному принципу...
СерёжКа Мастер (1727) 4 года назад
Иера́рхия (от др. -греч. ἱεραρχία букв. «священноначалие», от др. -греч. ἱερός — «священный» и др. -греч. ἀρχή — «начало; начальство; власть» [1]) — положение частей или элементов чего-либо в порядке от высшего к низшему. [2]
Понятие «иерархия» было введено древнегреческим автором Псевдо-Дионисием Ареопагитом в работах «О небесной иерархии» и «О церковной иерархии». [2]
Во второй половине XIX века понятие стало использоваться в естественных и социальных науках, а в XX веке — в общей теории систем. [2]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иерархия