А почему люди так обращают внимание на синяки

Я вот шас сижу на работе с довольной рожей и с хорошим бланшем под глазом.

Всё что не так вызывает интерес.... ну а бланш вызывает ещё и кучу вопросов:):):)

Еще бы, ведь "фонарь" как никак. Такие вещи, в том числе переломы, ссадины, очень привлекают внимание по причине любобытства. Всем интерено узнать подробности, причину, сопутствующие факты и т. д.

Прикольно, за то разрядка, почти как в экстриме... .

завидуют, хочется и им такого веселья

Думают, а кто интересно ему врезал, или он сам ударился или упал? :)