Что такое санация

Наталья Таубкина Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104859) 16 лет назад
Санация (экономика) — система мероприятий по улучшению финансового положения предприятий, проводимых с целью предотвращения их банкротства или повышения конкурентоспособности
Санация (медицина) — лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма.
Есть еще:
Санация (Польша) (Санационный режим) — авторитарный политический режим в Польше в 1926—1939
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
САНАЦИЯ (лат. sanatio - лечение) - система мер по финансовому оздоровлению предприятия, чтобы предотвратить его банкротство или повысить конкурентоспособность. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) " от 8 января 1998 г. различает два вида С. - досудебную и судебную. Первую предпринимают собственник имущества должника - унитарного предприятия, учредители (участники) должника - юридического лица, кредиторы должника и иные лица. Судебная С. именуется процедурой банкротства и связана с передачей полномочий по управлению должником (с целью восстановить его платежеспособность) внешнему управляющему.
Киска Мастер (1592) 16 лет назад
Санация

САНАЦИЯ (от лат. sanatio - лечение) - система мер по финансовому оздоровлению предприятия, проводимых для предотвращения его банкротства или повышения конкурентоспособности. ФЗ "О несостоятельности (…
САНАЦИЯ, санирование (от лат. sanatio - лечение, оздоровление) - система государственных и банковских мер по предотвращению банкротства предприятий, фирм, улучшению их финансового состояния посредством…
Санация Общественные науки
Санация - в социологии города - программа городского строительства, направленная на улучшение условий жизни в неблагоустроенных домах и районах. лат. Sanatio - лечение, оздоровление…
Санация БСЭ
Санация (лат. sanatio - лечение, оздоровление, от sano - лечу) , санирование, система мероприятий, проводимых в капиталистических странах по улучшению финансового положения предприятий с целью…
Санация Морфемно-орфографический словарь
сан/аци/я [й/а…
Санация Ушаков
САНА'ЦИЯ, и, мн. нет, ж. (спец.) . Действие по глаг. санировать…
Досудебная санация
ДОСУДЕБНАЯ Большой юридический словарь
САНАЦИЯ - меры по восстановлению платежеспособности должника, принимаемые собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника, кредиторами должника и…
Досудебная Бухучет и налоги
санация. Меры по восстановлению платежеспособности должника, принимаемые собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника, кредиторами должника и…
Санация полости рта БСЭ
Санация полости рта, комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению полости рта и предупреждению стоматологических заболеваний. Является основным компонентом стоматологической профилактики…
Санация Экономика и финансы
Санирование - система мероприятий, осуществляемых для предотвращения банкротства и финансового оздоровления предприятий и банков с помощью государства и крупных банков…
"Санационный" режим БСЭ
Лозунг "санация" (от лат. sanatio - оздоровление) применительно к политической и экономической жизни страны был выдвинут в демагогических целях Ю. Пилсудским и его кликой в условиях подготовки военного…