С какого возраста щенку можно давать рубец?

Требуха - очень полезный продукт для собаки. И для щенка, и для взрослой. У меня вторая собака, и собаководы, и ветеринары, и клубы очень рекомендуют. (первый раз за многие годы в комментах прочла, что якобы нельзя) . С какого возраста - зависит от породы и размера собаки. Крупным дают с 4 недель. Не очищенную, сырую, режут мелкими кусочками. Давать раза два в неделю. Содержит много витаминов.

Лейтенанта надо разжаловать. Больше 40 лет с собаками разных пород. Кормлю рубцом как лет 30 уже и ветеринары на прививках не раз спрашивали не рубцом ли я своих собак кормлю. Определяют по состоянию шерсти. А состояние шерсти это такой показатель здоровья собаки, что никакой диагностики не надо.

лучше не давать! Вообще, специфика кормления зависит от породы! У вас кто?

В принципе мы понемногу начали с возраста 21 день. Хорошо и несколько раз промытый рубец отваривали и смешивали с кашей - смесь рисовой сечки и пшеничной крупы в соотношении 3 к 5. Количество увеличивали постепенно.

его вообще нельзя давать.