Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интересно узнать , как сделать полотенца мягкими?

Вера Профи (541), закрыт 17 лет назад
Почему то после нескольких стирок даже с использованием бальзамов-ополаскивателей мягкие полотенца становятся дубовыми? Спасибо!
Дополнен 17 лет назад
Ленор не помогает и вернель тоже..и многие другие средства тоже...а вот про соль я слышала, но не знаю как и сколько добавлять..А вообще, спасибо за ответы!
Дополнен 17 лет назад
Как не гладить? Если они вообще дубовые! Нет это не выход..и насчет кондиционеров, я сказала, что ни ленор ни вернель и еще не помню названия не помогают..просто запах хороший...
Дополнен 17 лет назад
А на сколько воды надо соли положить? Или это не важно?
Лучший ответ
vika manina Ученик (199) 17 лет назад
Полотенце будут мягкими если в машинку добавить кальценированную соду разведенную в горячей воде, и залитую в бак,непосредственно перед закладкой белья,очень жесткая вода,поэтому полотенца жесткие, а все эти калгоны,извиняюсь такая кака,только деньги выманивают,а эффекта ноль,а сода стоит рублей от 8-до12,попробуй
Остальные ответы
Светлана Светлая Гуру (3385) 17 лет назад
И не только полотенца. Мне кажется что это от воды зависит. На даче, когда стирала колодезной водой, были мягкие, даже после нескольких стирок.
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
попробуй прополоскать с уксусом
....правда запах небольшой останется....
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
После Ленора полотенца мягкие. Ещё советуют прополоскать в солёной воде. Но я лично не пробовала.
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Может бальзам- кондиционер поменять
Юлия Гуру (4747) 17 лет назад
Добавь при последнем полоскании соль. А лучше кондиционер для белья - и запах приятный, и мягкие полотенца
MeriVel Мастер (1023) 17 лет назад
попробуйте махровые полотенца не гладить.
Ай да Я Гуру (4856) 17 лет назад
Их ни в коем случае нельзя гладить, отсюда вся отличная стирка на смарку...
Вот!
Холли Гуру (4220) 17 лет назад
Прополоскать в солёной воде,когда высохнут-не гладить.Проверено,они мягкие.
Источник: личный опыт
Vlada Dyatlova Гуру (2916) 17 лет назад
единственный действеный метод - это сушить махровые полотенца в сушильной машине, только тогда есть смысл пользоваться кондиционерами для белья типа Lenor.