Что относиться к недостаткамакционерной формы организации бизнеса

Евгений Смагин Ученик (130), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Panterka Гуру (3739) 16 лет назад
если ОАО то опасность со стороны конкурентов - скупление акций, вплоть до получения контрольного пакета.
и дороговизна регистрации такого предприятия.
Остальные ответы
Казанова Просветленный (29429) 16 лет назад
Уставной капитал больше чем у ООО (10000 руб). Зато рейдорам труднее отобрать бизнес.
www.attilanet.ru Гуру (2874) 16 лет назад
Если много акционеров, то они любую тему могут решать часами. Например закупать канцтовары у этой фирмы или у этой. Нанимать главбуху секретаря или не надо пока. И прочий гемор.
Шучу я шучу. Но порядка от этого не меньше.
Елена Знаток (354) 16 лет назад
Нельзя говорить " недостатки"., надо - особенности. Каждая форма собственности создавалась для определенных целей. В ОАО отчетность должна быть публичной, об аффелированных лицах информацию дают в федеральную контору по ценным бумагам. В ООО при выходе одного из членов доля выделяется (имущественная или денежная) . Это сложно бывает. А в акционерных - акции продаются или самому обществу или акционерам или сторонним инвесторам. Акции выражают собой стоимость активов общества. Из- за информационной открытости доверие к акц. обществам больше. , А наращивая активы, можно выпускать акции дополнительно, привлекая средства для развития и не пользуясь банковскими кредитами. , за которые надо платить %%