Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если бог один и все служат одному богу; то зачем нужы разные религии .

русудан киркитадзе Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Василий Кузнецов Знаток (317) 16 лет назад
Из символа Веры: ...Света от Света, Бога Истина от Бога Истина, рождённа, не сотворённа, им же вся быша... Я пониимаю Бога, как сверхразум. Мой разум понимает только то, что способен понять (осмыслить) . Я вижу сны и не понимаю от куда они берутся. Сны видит мой разум, но когда я сплю. Он нечто большее, чем то, что я знаю о нём. Днём я не вижу того, что видит мой разум во сне, потому что "сознающий разум" боится этого, он боится встретить страх. То что я могу увидеть впринципе - всё это и есть знание сверхразума. Постичь эти знания наяву - это путь познания "добра и зла", познание Бога, познание Истины, познание Мудрости. Мы материальные объекты и живём материальной жизнью, постигая это на протяжении своей жизни, даже не осознавая этого. Религия - это правила для облегчения движения на этом пути, помогающие вырасти более духовно. Путь развития души - это путь к Богу, остановка на пути или возврат - путь к Дьяволу. Правила помогают преодолевать препятствия, попадать в ловушки Дьявола. Это своего рода навигационная карта. Правила одни - а "язык" их донесения разный. Разная религия - это разный язык изложения этих правил.
Остальные ответы
Климен Короман Просветленный (43426) 16 лет назад
чтобы было кому десятину платить