что произойдет?

Пользователь удален Ученик (237), закрыт 16 лет назад
если массу тела уменьшить в 5 раз то сила трения,действующая на него при его движении по горизонтальной шероховатой плоскости....
Дополнен 16 лет назад
1)увеличиться в 5 раз
2)уменьшиться в 5 раз
3)уменьшиться в 25 раз
4) увеличиться в 5 в ст1/2
Лучший ответ
ЛЁха Профи (688) 16 лет назад
по второму закону Ньтона сила прямо пропорциональна массе, значит если массу уменьшить в 5 раз, то и сила уменьшиться в 5 раз
Остальные ответы
Ариша Мудрец (14283) 16 лет назад
Я вижу вы заучились... закройте учебник физики и отдохните!)))
Елена Шмендель Знаток (341) 16 лет назад
2 закон ньютона: F=ma, следовательно, при уменьшении m в 5 раз, сила тоже уменьшиться в 5 раз
Iren Masloed Мастер (1507) 16 лет назад
уменьшится в 5 раз.
1)5mg=N(второй закон Ньютона, проэкции сил на ось Х)
Ftr1=МЮ*N=МЮ*5mg(Определение силы трения)
2)mg=N
Ftr2=МЮ*N=МЮ*mg

Ftr2/Ftr1=МЮ*mg/МЮ*5mg=1/5
Ответ: уменьшится в 5 раз