Госдума ограничила поступление в вузы без ЕГЭ из колледжей. Это можно как-то оправдать?

Lunny Juice Оракул (58175), открыт 4 дня назад
Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому поступление в вузы из колледжей без сдачи ЕГЭ возможно только на схожие специальности. Можете найти плюсы?
18 ответов
ЛИКВИДИРОВАН НА ГОД Мастер (1570) 4 дня назад
Плюсы в том, что может люди поднимут глаза и перестанут отдавать бабки (лично или в лице государство) за учёбу где ты унижаешься, на коленях просишь зачёты, слушаешь скучные лекции, за те огромные бабки, что отдаются получаешь нулевую отдачу и т.д.
капитошкаМудрец (15437) 4 дня назад
ну бабки отдают - если не хотят учиться, а хотят получить корочку...
ЛИКВИДИРОВАН НА ГОД Мастер (1570) капитошка, Нет. Ты отдаёшь их в любом случае. Твоя мать работает и с её налогов деньги идут на бесплатно образование которое те оплатит государство. Потом распечатся, там печатать рефераты надо на свои деньги, да много расходов на самом деле И не всегда там желание учится) Препод иногда такой попадётся, что если ему не сделать неведанную фигню он не допустит. Унижение. Примыкание. Терпение. Это всё в вузе
Алексей Навальный Высший разум (108423) 4 дня назад
Чувак, все равно 70% студентов едут учиться в Казахстан, безвис, болонская система, нет войне. Ну кому оно надо в рашке учиться и практику в местах СВО проходи, ищи дурака. Мы считать умеем, от 4,5 млн рублей это стоит, ну никак не бесплатно
капитошкаМудрец (15437) 4 дня назад
ответ ,соответствует нику...
Gary SmithПросветленный (20806) 3 дня назад
Вы решили, что Вам учиться не нужно, поэтому остались необразованным. Кому нужна эта казахстанская болонская система? Или европейские консульства, начиная с первого курса, на коленях упрашивают студентов казахстанских ВУЗов принять гражданство ЕС?
Yun Shriver Ученик (174) 4 дня назад
может быть это поможет универу выбрать более подготовленных студентов и уменьшить толпу на экзаменах
Amado Mayfield Знаток (310) 4 дня назад
можно сказать что это поможет лучше готовить студентов к специальностям и повысит уровень образования
капитошка Мудрец (15437) 4 дня назад
всё просто, человек уже изучал эту специальность, у него уже есть куча знаний по данной специализации - он сдаёт внутренний экзамен в колледже - и спокойно поступает в профильный вуз. на самом деле это старая практика. при вышке - свой техникум , в который поступали после 8 класса ( в ещё 10 летней школе и позже после 9го , в 11 летней. ) . а там уже был выбор - неоконченное высшее (техникум 4 года с учётом 2 классов средней школы) либо высшее - 6-7 лет .
ну а кто поступает с другим уклоном - меняя направление ,естественно должен доказать свои знания.
Техникум - это среднее специальное, а не неоконченное высшее.
капитошка Мудрец (15437) Gary Smith, всё верно. я не совсем правильно выразился, там получается , первые 3 курса вышки проходят, это я по старинке назвал техникум. по новомодному там какое то другое название.
Кирилл Кириллов Гуру (3003) 3 дня назад
Чтобы уменьшить такое, когда идут в техникум, не потому что хотят получить специальность, а потому что хотят не сдавать егэ. И это правильно уменьшают, пусть сдают.
Гарри Поттер Знаток (496) 3 дня назад
Хз, просто откосишь от армейки.
Kupper54321rwsf Мастер (1019) 3 дня назад
По мне это глупо. Лучше бы сделали что те кто идет в вуз по похожей специальности, то ему будет сокращён срок обучения как раньше было
OLD NAVIGATOR Просветленный (21188) 2 дня назад
Все будет зависеть. как будут применять сравнение специальностей. А так навскидку: нехрен получать вышку, иди на завод рабочим
milton tomaev Ученик (222) 1 день назад
нет нельзя + плюсов нету
(почему самый писец идёт в моё время блин)
Leonard Wu Знаток (265) 18 часов назад
ну может так проще народу учиться меньше вариантов ни лишних головной боли меньше готовься к похожим специальностям
Hallie Ginsberg Знаток (265) 12 часов назад
может это и логично типа если учился на повара то в медицину не лезь