Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему нашим детям не нравятся книги, которые нравились нам? Беляев, Дюма, Марк Твен, Жюль Верн...

И никакая это не Любовь... Мыслитель (6357), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оникса Гуру (4758) 13 лет назад
Они живут в другое время.
Остальные ответы
tatko Профи (851) 13 лет назад
Всему свое время!
А нам нравятся их книги?
acpid snake Просветленный (39429) 13 лет назад
все зависит от воспитания.
а Мастер (1576) 13 лет назад
нашим детям - это сколько лет? мне 19. мне они нравятся.
И никакая это не Любовь...Мыслитель (6357) 13 лет назад
12 лет
а Мастер (1576) мне кажется это зависит от человека. я в принципе люблю читать, мои брат с сестрой - нет.
Алена Доценко Профи (690) 13 лет назад
Они уже другое поколение!
Настя Ильина Мастер (1845) 13 лет назад
не обобщайте!
И никакая это не Любовь...Мыслитель (6357) 13 лет назад
Я сужу по одноклассникам своей дочери и детям моих знакомых
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134742) по одноклассникам... нда.. если бы я судила по одноклассникам своих детей, то это вообще труба. По-моему, мои дети - вообще единственные из всей школы, которые вообще читают. А остальные - только ТВ и комп. Хотя знаю, что наша школа - не показатель, к счастью.
мальвина Профи (875) 13 лет назад
почему же мне например Марк Твен нравится :)
lilit Знаток (386) 13 лет назад
Потому же почему другому поколению не будут нравится книги который читают сейчас. Время не стоит на месте!! ! А писатели реально одни из моих любимых
Стася Просветленный (32253) 13 лет назад
каждое поколение отличаются, друг от друга-у них другие интересы... .
но, мой, н/п с удовольствием читает и перечитывает В. Драгунского, Носова, любит "Мерри Поппинс" и "Остров Сокровищ"....
нацианалист нацианалистов Профи (636) 13 лет назад
просто видимо вы их ростите но другой культуре. культуре мтв, телепузиков, дискотек и макдонольдса
Натали Мастер (2338) 13 лет назад
Ну почему же нравятся. яЯдумаю, что надо и современные книги читать, чтобы понять почему.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134742) 13 лет назад
почему бы и нет, вот моя дочка прочла "запоем" всего Жюль Верна, которого только нашла в библиотеке. Если ребенок в принципе любит читать, то что-то из этого списка ему обязательно понравится.
Морковка Профи (795) 13 лет назад
Для них эти книги в большенстве своем уже не фантастика. Сравните телевизор КВН с линзой и плазму.
Ольга Безфамильная-ГАЛО Гуру (4543) 13 лет назад
Наверное потому что эта фантастика сейчас во многом воплощена в жизнь! ! Например:
-подводные лодки - из Ж. Верна,
-пересадка органов - из Беляева
А что до Твена и Дюма, так дети наши слишком развиты и все переживания тех героев им кажутся наигранными и наивными.
Фиалка Оракул (55318) 13 лет назад
дети сейчас вообще не любят читать. Компьютер же есть, зачем себя утруждать.
Путник Профи (784) 13 лет назад
Почему не нравятся, - очень даже нравятся
надежда клименко Мастер (1477) 13 лет назад
Нашим детям и внукам так же нравятся эти книги, так как учат добру, дружбе. Описаны красивые люди с хорошими делами и поступками.
Похожие вопросы