Что такое генератор

Елена Яковлева Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Что такое генератор вообще
Лучший ответ
Kompozit Мыслитель (9616) 16 лет назад
Генератор (от лат. generator — производитель) — устройство, аппарат или машина:
- производящие какие-либо продукты (генератор ацетиленовый, ледогенератор, парогенератор, газогенератор) ,
- вырабатывающие электрическую энергию (электрический генератор) (генератор электромашинный, паротурбинный, гидротурбинный, ламповый, импульсный, радиосигналов и др. )
- преобразующие один вид энергии в другой (генератор ультразвуковых колебаний) .
- вырабатывающие сигнал (в произвольной энергетической форме) с опредеделенными математическими свойствами (генератор синусоидальных колебаний, генератор импульсов, генератор случайной величины и т. д.).
Остальные ответы
JOKER Мастер (1040) 16 лет назад
Генератор - это прибор, генерирующий электрические колебания малой мощности для испытания и настройки радиотехнических устройств и применяющийся главным образом в качестве источника переменного тока широкого диапазона частот. Основные требования к Г. и. : стабильность (постоянство) частоты и амплитуды генерируемых колебаний, постоянство формы выходных сигналов во всём диапазоне частот, тщательное экранирование прибора для исключения воздействия его внутренних электромагнитных полей на настраиваемую (проверяемую) аппаратуру (сигналы с Г. и. чаще всего подаются по коаксиальному или экранированному кабелю, а также по волноводу) . Конструктивное оформление Г. и. и их принципиальные схемы различны и зависят от вида сигналов (синусоидальные, импульсные, специальные формы) и диапазона генерируемых частот.
Пользователь удален Ученик (110) 16 лет назад
Генератор-это то, что вырабатывает что-либо. А видов генераторов множество. От электрического до генератора идей.