Если не хочется идти на встречу с друзьями. что делать?

Мы давно не видились (((((((

просто не идти! Ты человек и имеешь право распоряжаться своей жизнью как хочешь! Друзья, если они Друзья всё поймут и простят!) Удачи!

Как этого можно не хотеть сходи. Развейся, тем более если давно не видела. И если пойдешь проще не нужно придумывать не каких отмазок.

в другой рас сходи, им скажи, что рада бы, но очень сильно занята

Скажи что приболела.

Ну если не хочется не иди! Хотя у меня всегда так - когда не хочется, заставляю себя и встреча получается супер, чем когда хочется, ждешь чего-то от встречи, а получается ерунда