Напишите любовные пары в литературе! например Ромео и Джульетта!!!

Елена Мастер (1637), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юля Гуру (3405) 16 лет назад
Наташа Ростова и Андрей Болконский
Анжелика и Жофрей
Остальные ответы
И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359) 16 лет назад
Тристан и Изольда, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила, Петрарка и Лаура
Ксения Профи (877) 16 лет назад
Тристан и Изольда, Грей и Ассоль, Раскольников и Соня Мармеладова, Татьяна и Онегин, Руслан и Людмила,
Наталия Позднякова Мудрец (17095) 16 лет назад
Мастер и Маргарита, Тристан и Изольда, Тахир и Зухра, Отелло и Дездемона, Онегин и Татьяна, Ленский и Ольга и тд, и тп...
EvaRiten Мастер (2013) 16 лет назад
Мастер и Маргарита, Тристан и Изольда, Одиссей и Пенелопа, Петрарк и Лаура, Давид и Даллила, Евгений Онегин и Татьяна Ларина, Персей и Ариадна, Гамлет и Офелия, и т. д.
Элен Мастер (1387) 16 лет назад
Петрарка и Лаура, Данте и Беатриче (обе пары и реальные люди тоже) , Наташа Ростова и Андрей Болконский, Лейла и Меджнун (из восточной поэзии) , Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Кити и Левин, Елена и Инсаров (у Тургенева)...
Larisa Larissa Мыслитель (7507) 16 лет назад
их очень много! Ромео и Джульета;
Иван да Марья;
Тахир и Зухра;
Кармен и Тореадор;
Авесалом и Этери;
Фархад и Ширин;
Сита и Рама (Индия) больше не могу вспомнить!
Larisa LarissaМыслитель (7507) 16 лет назад
вспомнила: Лейли и Меджнун у азербайджанцев!!!
Анталия . Профи (901) 16 лет назад
Отелло и Дездемона, Наполеон-Жозефина, Каренина-Вронский, Арбенин-Нина, Маша-Дубровский, Маша-Гринев
Юлия Данилова Мыслитель (6922) 16 лет назад
Анжелика и Жоффрей! Сколько раз перечитывала серию про Анжелику, но всё равно интересно!