Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в нас женщинах много комплексов, пусть и незначительные, но все же...

МурЁнка хочет всех позлить)))))) Мастер (1325), закрыт 16 лет назад
а откуда они беруться? Ведь мы должны себя любит....
Лучший ответ
Нурланович Мастер (2327) 16 лет назад
комплексуйте на здоровье, а мы вас будем любить.. . нам то чо с ваших комплексов ))
Остальные ответы
veronika197272@mail.ru Знаток (287) 16 лет назад
Чем красивее женщина тем больше комплексов
Анастасия Кизюн Гуру (3100) 16 лет назад
комплексы либо из детства, либо мужики их нам прививают
Романтик Мыслитель (8892) 16 лет назад
От большой любви, к себе.
Царевна лягушка Мыслитель (8362) 16 лет назад
У мужчин комплексов ничуть не меньше, просто они это более умело скрывают!

А все комплексы как раз-таки от недостатка уважнения и любви к самому себе!

А ведь если сам не будешь себя любить и уважать - кто же тебя полюбит?
Пользователь удален Профи (627) 16 лет назад
Наши комплексы-это наши выдумки. Покрасуешься возле зеркала и начинается, то бока за зиму отьела, то морщинка появилась: ) Да все это эрунда! Надо наоборот говорить всегда и думать что я самая умная, привлекательная и обоятельная!!!! И тогда самой легче станет и мужики штабелями складываться будут:)
Алекса Профи (794) 16 лет назад
Наше общество мыслит стереотипами, смотри Эталон 90х60х90 следовательно если не соответствуешь, то КОМПЛЕКС. Это один из тысяч примеров как мы перестаем себя любить! Но милые девушки, поймите, если все будут одинаковые, то в чем будет прелесть и индивидуальность ЖЕНЩИНЫ? ! А любить себя надо обязательно!!!
Игорь Дерягин Знаток (385) 16 лет назад
и все равно Вы самые прекрасные
Наталия Лебедева Профи (616) 16 лет назад
В основном, из детства. Надо помнить, что мы не обязаны соответствовать ничьим ожиданиям.
Будем помнить, не будет комплексов. И поменьше грызть себя за то, что в чем-то мы не соответствуем среднестатистическим убеждениям. Пусть общество подтягивается до нашей индивидуальности.
Пользователь удален Профи (606) 16 лет назад
Я думаю, что все идет от навязанных телевидением стереотипов. Мужчины смотрят на звезд и топ-моделей и хотят себе такую же,. . женщины начинают сравнивать себя, свои габариты, . свое лицо, кожу, . Редко какая женщина понимает, что идеальных людей не существует,. . и по-настоящему счастлива та, . что живет в гармонии с самой собой, . Тогда у нее будет и счастливая семья и долгая и бурная жизнь..:)
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
Были в юности из-за высокого роста... 178...а сейчас я даже рада что такого роста
Пользователь удален Ученик (242) 16 лет назад
Все наши комплексы родом из детства. Но мало кто ведает, почему и в какой именно момент все эти сложности откладываются в сознании.
Чувство неполноценности, неадекватности и неуверенности – движущая сила стремлений всякого. Это чувство определяет, как удастся достичь уверенности, определяет цель его существования и подготавливает путь, которым эта цель может быть достигнута)
Ольга Соболевская Мыслитель (5752) 16 лет назад
Нам их навязывают журналы, телевиденье и т. д.!!! И полненьким и худым... ну всем просто!!!: ((( Меньше слушать надо!!!
Donor71 Профи (823) 16 лет назад
Поменьше думай о том, что будут говорить со стороны. Каждая личность индивидуальна, есть свои плюсы и минусы, от них не уйдёшь, с ними надо жить в обществе и растворяться в нём!
Денис Гладких Знаток (310) 16 лет назад
Психологи расшифровывают «комплекс» как совокупность неосознаваемых нами представлений и ярких эмоциональных воспоминаний, которые возникают в нашем детстве и в последующем влияют на наши мироощущения и поведение.
Что же отравляет существование милым дамам?
Внешность. Примерно 100% женщин недовольны своей внешностью. Несмотря на кажущуюся безнадежность, побороть комплексы по поводу внешности достаточно легко. Иногда вообще хватает записаться в тренажерный зал или к косметологу, или просто диета.
Характер. Около 25% женщин хотели бы изменить свой характер. Они считают себя стеснительными, застенчивыми, скованными.. . Это же прекрасные качества, на которые в нашем мире все наплевали и забыли.
Пол. Есть статистика: женщины получают зарплату ниже, чем мужчины такой же квалификации. Женщины чаще подвергаются сексуальным домогательствам и оскорблениям. Именно потому, что они - женщины. Чаще всего это позволяют сами женщины.
Возраст. Женщины боятся стареть, это правда. В нашем мире вечно юных моделей и актрис естественный биологический процесс - старение - выглядит крамолой. 18% женщин боятся старости, потери красоты и привилегий, с нею связанных.
Но поверьте, милые дамы, это всего лишь комплексы которые сидят у Вас в голове.
Посмотрите на пожилые семьи, а может и на молодых, на которых не успел повлиять жестокий мир. Они чувствуют себя счастливыми. Нет, они счастливы не смотря ни на что.
Чаще всего задумываясь о своих комплексах Вы забываете о реальности, о том что есть рядом люди на которых можно положиться… и которым тоже нужно внимание…