Чем отличается "сломалось" от "поломалось"?

Оленька Профи (623), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Belyaev Ilya Мастер (1119) 17 лет назад
сломалось -- это вдрызг, а поломалось -- это так, временно))))))))
Остальные ответы
aleksandr sergeevich Мастер (1842) 17 лет назад
сломалось - это что-то само вышло из строя, а поломалось - это кто-то помог этому что-то сломаться
Танюшка Мыслитель (9118) 17 лет назад
Ну, во-первых, в слове "сломалось" - 9 букв, а в "поломалось" - 10. Во-вторых, в слове "сломалось" - приставка "с", а в "пломалось" - "по". А в-третьих, в самом звучании!! ! А по смыслу - разницы никакой!!!
lk~dan~server`s Знаток (398) 17 лет назад
сломалось-тоесть уже не направить! А поламалось-значит можно починить
Валентинка Гуру (4226) 17 лет назад
поломалось правильно говорят при порче какойто вещицы