Почему понимаешь, как сильно любил человека только тогда, когда расстался?

Hawchik Мастер (1892), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пуш-ап Мыслитель (6371) 16 лет назад
Что имеем, не храним, потерявши плачем
Остальные ответы
sabrinka Оракул (71287) 16 лет назад
мы бываем просто недальновидными
Окси Мыслитель (5978) 16 лет назад
Потому, что умная мысля приходит опосля....
VDV_31 Гуру (4573) 16 лет назад
начинаешь что-то ценить только тогда, когда это теряешь. . как ни странно..
Юля Л. Мудрец (14522) 16 лет назад
что имеем не храним, потерявши плачем...
Ксю Мастер (2154) 16 лет назад
потому что тебе начинает не хватать этого человека.. . ты скучаешь по нему.... и начинаешь себе накручивать кучу гадостей....
BlooD OrchiD Мастер (2290) 16 лет назад
потому что это по принципу - что имеем, не храним. потерявши плачем. да и просто инстинкт охотника - жертва становится интересной только когда она уходит всё дальше
Настёнка Ученик (180) 16 лет назад
Я недавно сталкнулась с этой проблемой! И кажется так и не поняла почему!!
Jane Мастер (1565) 16 лет назад
когда теряешь человека-начинаешь смотреть с другой точки зрения, начинаешь думать о том что он уже не с тобой, не твой, какой он был супер,... вот у меня так было 2 раза, потеряешь-начинаешь реально думать и переживать об этом (((( а когда вместе-почему то привыкаешь и не так цениишь (
Goddess_666 Знаток (331) 16 лет назад
Скажи, а зачем расставаться, если любишь? Потом, конечно, боль и обида, что все кончено, но жизнь же продолжается!!!! Все будет хорошо!
Лара Крофт Мастер (1644) 16 лет назад
потому что пока он у тебя есть, ты не понимаешь как он тебе дорог.... это свойственно всем людям, мы не ценим того что имеем
Кисска Мурыська Мастер (2390) 16 лет назад
Человек очень себялюбивое существо. Всегда думает - да я и без нее (него) проживу, мало ли таких, да я еще лучше найду.. .
Именно из-за таких мыслей мы иногда не можем разглядет золото, которое лежит в наших руках.
Светик-семицветик Гуру (3426) 16 лет назад
Примерно так: мы дышим и не задумываемся как нам НЕОБХОДИМ воздух, а задумываемся только когда нам его нехватает!
ИomoN Гуру (3391) 16 лет назад
ЕСТЕССТВЕННОСТЬ - не заметна! Такой вот парадокс.. .
Человек очень быстро привыкает к хорошему, привыкает не задумываться о банальном.. . Ты вспомнишь о своей руке, ноге, пальце (зрение, слух - много чего еще) - только тогда, когда станет больно или потеряешь.. . А если то, что ты потеряешь (мизинец, рука, жена или "просто" любовь) было ценно и важно для тебя - по получишь это понимание "в полный рост! ". УЖЕ-НАВСЕГДА...
туся Мастер (1184) 16 лет назад
может просто настальгия по утраченному-боязнь остаться одному. что имеем не храним- потерявши плачем. ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.... любить надо так, чтобы не расставаться-может это вовсе и не она. Переверни ситуацию наобарот- хотелось бы дальше быть вместе и как ты это видишь? А вообще в такой ситуации мы больше жалеем себя любимого.. На этом жизнь не заканчивается....