Как найти пенсионера для ренты?

РЫБА ТВОЕЙ МЕЧТЫ Оракул (50350), закрыт 16 лет назад
для пожизненной ренты
Лучший ответ
ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6579) 16 лет назад
Есть фирмы посредники, которые занимаются заключением таких договоров. "Престиж-С", "Родина", "Жилсоцгарантия" и еще много других. При заключении таких договоров существует куча нюансов. Если надумаете, то нужно быть готовым к тому, что через некоторое время пожилой человек пойдет расторгать такой договор. У меня много знакомых, которые заключили договора ренты, они рассказывали как ушлые старички заключают договора, а потом расторгают по 5-6 раз, а судьи их жалеют. Считают, что стариков может обмануть каждый, ведь они такие беззащитные. А эти старики на деле оказываются умнее всех нас вместе взятых. Так, что удачи ВАМ!!!!
Наталья Иванова Знаток (253) 9 лет назад
Договор ренты не так просто расторгнуть. Никто никого не жалеет. Если договор составлен грамотно то никто не может его расторгнуть, если даже и да, то пенсионеру нужно вернуть сумму, которую выплачивали при заключении договора и те суммы, которые выплачивались ежемесячно+суммы на оплату коммуналки. И жалость тут не при чем.
Совершенно верно. Для того, чтоб расторгнуть любой договор необходимы соответствующие предусмотренные законом или договором основания. Как правило это неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Поэтому, если плательщик ренты надлежащим образом выполняет все принятые на себя обязательства никакой судья не расторгнет никакой договор. А то действительно, заключают договор ренты, получают в собственность квартиру, а потом не исполняют обязательства, да еще старички же еще и ушлые у них....
Остальные ответы
anton pavlov Профи (607) 16 лет назад
Пройтись по соседям и найти какого нить пенсионера, связать и закрать в шкафу, а шкаф закапатть))
Элеонора Торгашина Профи (830) 16 лет назад
Сейчас многие интересуются этим вопросом. Может дать объявление, но старички могут не поверить, лучше знакомых наверное спрашивать. Можно еще открыть контору, желательно под крылом социальных органов, по оказанию услуги розыска сторн, желающих заключить договор ренты и нарабатывать репутацию, заодно и себе подыскать пенсионер (ов) а.
Элла Профи (702) 16 лет назад
в каждом городе есть центр социальной помощи престарелым людям при Собесе, можно через них найти одинокого человека и взяться за ним ухаживать.
РЫБА ТВОЕЙ МЕЧТЫОракул (50350) 16 лет назад
Сама работаю в таком центре,у таких бабушек за душой куча родственничков...
Анна КотюлечкаУченик (102) 8 лет назад
Пыталась звонить в такой центр там все места заняты
Марьяна Просветленный (24048) 16 лет назад
А вы не боитесь пролететь потом с этой рентой? У меня одна хорошая знакомая нашла такую бабушку одинокую, оформила ренту, все чин-чинарем. Вложила кучу денег в ремонт этой квартиры и в содержание бабушки. А потом через несколько лет нашелся родственник этой бабушки, который забрал её в срочном порядке к себе и за несколько дней до смерти бабушки успел с неё взять завещание в свою пользу на эту квартиру. Вот теперь моя знакомая судиться уже третий год по данному вопросу. Врагу не пожелаешь!
РЫБА ТВОЕЙ МЕЧТЫОракул (50350) 16 лет назад
В Москве? Просто рассматриваю все возможные варианты...В договоре ренты говориться,что уже никакие родственнике не в праве претендовать на квартиру... Надо просто грамотных специалистов найти,пролететь можно с чем угодно...
Елена ВасильеваУченик (109) 16 лет назад
завещание не действительно,так как договор ренты не былд отменен
AlexЗнаток (294) 3 года назад
Мне жаль это говорить, но похоже, что ваша эта хорошая знакомая, эм... как бы птактичнее сказать это... ну, не очень умна, потому что неправильно оформила договор, а деньги в ремонт вложила
Анна Котюлечка Ученик (102) 8 лет назад
Нужно точно знать, что родственников нет !!!
зульфия ахтемова Знаток (306) 8 лет назад
У всех этих "бедненьких", "одиноких", "беззащитных" старичков по-началу никого нет, ..проходит время и... за 5-6 дней до её смерти находятся куча внуков... правнуков, которым по сей день было плевать на неё, а теперь она Самая Любимая Родственница.
Хороший человек никогда не останется один!
Andy Знаток (250) 8 лет назад
Ну найдется - и что? Они ни на что не имеют права по закону, если нормально составлен договор ренты. Это уже не имущество старичка, это имущество покупателя с обременением, так что все наследники, в том числе и по завещанию, летят мимо.
Елена Овчаренко Ученик (182) 7 лет назад
Я думаю над этим вопросом с кем бы оформить ренту, конечно есть дети и внуки но помощи от них нет никакой. Пенсионер-инвалид работать не могу толком и помощи нет ни моральной ни физической... Слышала о такой возможности лишить права на наследство есть ли такое? Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемой.
HelpУченик (210) 7 лет назад
если вы заключите договор ренты, то родственники не смогут претендовать на квартиру, только нужна справка от психиатра на день совершения сделки, что вы вменяемы и дееспособны и осознавали что делаете. если такой справки не будет, тогда родственники смогут оспорить договор ренты, мотивируя тем, что вас обманули и вы были (извините) не в себе, когда подписывали договор
На данный момент тоже ищу в новосибирске, пенсионера, для заключения договора ренты и пенсионеру хорошо и мне легче, чем ипотека, которую и не дают вовсе
Volodya FabrichnovУченик (174) 5 лет назад
Подскажите откуда вы?
Елена Овчаренко Ученик (182) извините! уже нашла..
ЕЛЕНА КОЖЕВНИКОВА Ученик (111) 6 лет назад
Здравствуйте Елена! Я как раз ищу пенсеонера для ренты, для вас ещё актуально? Москва. 8(965)408-83-09 Елена
Наталия Билибина Ученик (186) 5 лет назад
Очень актуально в Ростове-на-Дону! Ищу пожилого человека для составления договора ренты и пожизненного содержания. Может кто-нибудь знает такого или подскажет.
Jumberi Berishvili Мыслитель (6271) 5 лет назад
Я сам ищу с кем можно договориться, но не нахожу. Нет достойных
Ксения КупцоваУченик (139) 4 года назад
Здравствуйте, предлагаю свои услуги взамен на договор ренты, обеспечу уход и заботу и внимание и материальную помощь, москвичка в разводе, есть маленький ребенок, честная, ответственная, пишите если интересно
Адда АлиеваУченик (158) 4 года назад
Здравствуйте, а какой город можно поинтересоваться? Я хотела бы заключить такой договор, для меня в первую очередь человеческое отношение, да и пообщаться не прочь, напишете если есть интерес буду рада
АлексейУченик (119) 1 год назад
Здравствуйте. Если предложение ещё в силе, то можно обсудить данный вопрос.