Образовательный путь
+1Как правильно говорить "слёзы" в дательном падеже: "слЁзам" или "слезАм"?
Дополнен
"Москва слезАм не верит" - не аргумент. Они тоже могли ошибаться ради звучного простонародного названия кина :)
слезАм
слЁзам - устаревший вариант
СлЁзам, мИмозам, макАм и макаАм!!!!
Эх, ты, китаеза...
Чтобы говорить правильно, нужно смотреть хорошие фильмы и читать хорошие книги. "Москва слезАм не верит". Уже доходит до того, что на вывесках пишут "Вино-водочный", "Окумуляторы" и "Бижютерия" Сам видел! Обалдеть можно!
Москва слезАм не верила, а верила любви
слезАм