Кто нибудь реально почувствовал эффект от восстанавливающих добавок в масло для движка?

alex pastuhov Мастер (2089), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sanchello Управляющий партнер, опыт работы в банкротстве более 10 лет 16 лет назад
В 2003-м году свою семеру обработал "Форсаном" (говорят, что аналог "Хадо"). Машина прошла полный курс обработки (3 замены масла) . Перла как ненормальная после этого курса. Сам я в то время работал в фирме по ремонту авто и продаже запчастей. Не знаю, что там говорят "Великие мотористы", но мотористы, работавшие у нас не хотели браться за расточку блока после заливки присадок, потому как после "Хадо" - сказки, или не сказки, но расточник сломал на блоке 2 победитовых резца, и сказал "да ну его на... " - вот вам и реметаллизант. Круто, не правда ли? Про свою семеру могу сказать - компрессия во всех цилиндрах была 11,5 - мотористы когда видели - охреневали, при всем при том, что пробега родного на машине было более 100 т. км - не то что без капиталки, отвечаю - даже сальники клапанов ни разу не менял, и масла от замены до замены ни грамма не брала. Так и продал её, родимую, недоумевая. Врать мне смысла нет, потому как уже 3 года работаю в сфере, не связанной с авто, но семеру вспоминаю, как родную. ИТОГ: ХОРОШИЕ присадки - это вещь!
Остальные ответы
Елена Бандукова Ученик (176) 16 лет назад
я даже не пробовала и не собираюсь. ето усё берехня
DENISOVA DIANA Мыслитель (8301) 16 лет назад
если только авто на продажу, дабы скрыть сизый дым
Alina Знаток (373) 16 лет назад
фигня все это, очередная рекламная завлекуха, мой великий моторист сказал по этому поводу следующее: выкинь рекламу из головы и заливай только масло ведущих производителей.
ДА Профи (508) 16 лет назад
На москвиче проездил 150000 без кап ремонта и еще можно было если бы не сгнил добавлял римет, сейчас добавляю ХАДО (ощутимо)
Алексей Оракул (94345) 16 лет назад
"РиМет" и "Ресурс". Реально помогает при износе (но не при прогоревших клапанах и залипших кольцах) . Пользовался и пользоваться буду. Звучит нахально, но мне можете верить. 320 тыс. км на копейке без ремонта. компрессия 11.
Роман Егоров Оракул (69296) 16 лет назад
Покупайте нормальное масло, меняйте его вовремя, вообще следите за автомобилем,
хольте его и лилейте и никаких добавок не надо!! !
А ХАДЫ и РИМЕТЫ всякие-развод. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!
Андрик Профи (766) 16 лет назад
Присадки "хадо" действительно работают, проверено на личном опыте и автомобиле, но с ними надо быть очень осторожным, так как если у двигателя небольшой износ то его можно и запороть (мой товаришь решил что на его авто маленькая компресия, и добавил в масло восстановитель компрессии, у него заклинило поршни)!
leta Мастер (1445) 16 лет назад
не от одного не слышал чтоб что-то на что-то повлияло
Борисов Александр Гуру (4425) 16 лет назад
Е3000,антиизносный присадка, спустя время стал легче работат движок, и уменьшились шумы!! !
Пробег составлял 200т. км, Хонда гидрокомпенсаторный движок!!!
сатрап деспотов Знаток (366) 16 лет назад
давно.. . лет 5-6 назад пользовался "РиМет"ом-заливал в двигло старой шестёрки при пробеге 160тысяч залил первый раз-реально повысилась компрессия и мощность- машинка выдержала пробег немного за 200тысяч- потом у неё судя по всему залегли кольца и как то резко это произошло.. . может передобавил "РиМет"а-- пришлось продать-ремонтировать смысла не было....