Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть породы собак, которые ни при каких условиях не укусят человека?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Сибирский Хаски, но исключения бывают. Это единственная порода предназначенная для семьи.

В качестве охраны именно по этому эту породу и не используют, они не агресивны.

Один шанс на миллион, что сможет напасть.
UNESCOГений (68402) 16 лет назад
Сегодня по телевизору услышала , очень удивлена была!
Gin Искусственный Интеллект (104850) Увидели и услышали что?
ИрисПросветленный (32721) 16 лет назад
Вообще-то, это далеко не единственная порода, предназанченная для семьи. Их много. Согласна. что не укусит, но он не один такой.
Gin Искусственный Интеллект (104850) Имеется ввиду, что единственная которая не может напасть. Пород для семьи множество - но нападают из них почти все (не подумайте, что имею ввиду у каждого). К примеру все другие породы для семьи нападут/укусят за год на людей - раз 500 (собак 500), а Сибирский Хаски - 1 раз (1 собака).
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Это единственная порода предназначенная для семьи.
=========
и чем она предназначена ???
Упряма, своевольна - как все лайки...
Гулять ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ !!!(кошки, собаки - могут пострадать)
Дрессируется - хорошо...
ПОСЛУШАНИЕ - не добьешься (лидер по сути породы)

Особенности содержания: Сибирские хаски очень плохо поддаются тренировке Вследствие этого заводить подобных собак новичкам не рекомендуется. Сибирские хаски сильно линяют Если их надолго оставлять в бездействии и одиночестве, нрав сибирских хаски меняется к худшему: они разрывают вокруг дома землю, грызут мебель и т. д.
Особей данной породы необыкновенно сложно приучить к пребыванию внутри дома. Показаны: ранняя социализация и постоянные тренировки.
http://www.animalclub.com.ua/view/animals/156/index.htm

Gin Искусственный Интеллект (104850) http://www.animalclub.com.ua/view/animal... Сдесь говориться о сложности тренировки как ездовой собаки. И кстати не слово о его как Вы говорите "агрессивном" поведении.
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Охотничий инстинкт.

Никакая дрессировка не способна изменить глубоко коренящийся в натуре сибирских хаски охотничий инстинкт. Хаски может спокойно лежать или увлеченно играть, но вдруг вскакивает хвает, хватает добычу и убивает ее. Возможно, этот обостренный охотничий инстинкт и делает сибирских хаски такими превосходными ездовыми собаками, потому что заставляет все быстрее и быстрее тащить сани.

Елена Сч. Искусственный Интеллект (114472) Когда ваша собака, вовсе не предназначенная для гонок, увидит соседскую кошку, маленькую собачку или кролика, в лучшем случае вы попадете в неловкую ситуацию, а в худшем - произойдет несчастный случай, который подвергнет вас стрессу, а вашу собаку - опасности. Известно, что в некоторых странах есть закон об уничтожении неконтролируемых собак. Постоянный контроль над своей собакой необходим в современном обществе для нормальных взаимоотношений, а также для сохранения здоровья и благополучия вашей собаки. http://my-husky.nsknet.ru/knigi/kisko/glava-3/ Проблема вполне стандартная: рычим и скалимся. ..и пытаться укусить http://husky.forum.ru/index.php/topic,4197.0.htmlhttp://my-husky.nsknet.ru/knigi/kisko/glava-3/ Проблема вполне стандартная:
Остальные ответы
Седлецкая Екатерина Профи (786) 16 лет назад
Лабрадор
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Наталья !

да, лабрадор покусал ребенка своих хозяев(живут в нашем доме, собаке было около года, ребенок подошел к нему поиграть хотел, ребенку 10 лет, лабрадор накинулся и мы оттаскивали...) вспоминать не очень приятно

http://otvet.mail.ru/question/6420678/
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
таких не может быть. есть зубы - будут укусы
Наталия Дмитриева Мастер (1345) 16 лет назад
Есть - это беззубые собаки
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
ОПАСНЫ - не укусят, но засосут насмерть...
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 16 лет назад
Согласна - лабродор, ну ещё мой таксометр
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Наталья !
да, лабрадор покусал ребенка своих хозяев(живут в нашем доме, собаке было около года, ребенок подошел к нему поиграть хотел, ребенку 10 лет, лабрадор накинулся и мы оттаскивали...) вспоминать не очень приятно
http://otvet.mail.ru/question/6420678/
случай не единичный, хотя порода добрая...

А уж про таксу - если только ВАШ... А про породу не говорите...
Зверюги ещё те...
Maxwell Hawk Профи (965) 16 лет назад
Ага, те которых жарят в корее))
Максим Мыслитель (8128) 16 лет назад
Есть Стафорды!
UNESCOГений (68402) 16 лет назад
Шутник!
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
я думаю, что даже человек может покусать при определённых условиях. А собака тем более, любая! Разве что мёртвая или беззубая безопасны :-)
UNESCOГений (68402) 16 лет назад
По телевизору сегодня интересную информацию услышала , что хаски никогда не укусит человека....Сомневаюсь очень)
Gin Искусственный Интеллект (104850) Можете не сомневаться. Я же Вам эту породу не просто указала. Я занимаюсь этими собаками очень давно.
[no_more] Мастер (1868) 16 лет назад
нет. ЛЮБУЮ собаку можно заставить или научить кусаться и бросаться на людей. Есть те, у которых генетически просто не заложена ненависть к людям. Такие как лабрадор, лайка и др.
Пользователь удален Ученик (123) 16 лет назад
Таких пород нет это зависит от воспитания. И от ситуации, если будут бить хозяина собака заступится!!!
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Если обидеть - любой огрызнется.. .
Но вообще-то собаки осознают, кого и с какой силой можно укусить.. .
Или просто показать зубы,
или нежно куснуть,
можно оставит след укуса без прокола кожи,
а можно и посильнее,
ну и про рваные раны я промолчу.. .
Trustno1 Мыслитель (9847) 16 лет назад
Главное воспитание - вне зависимости от породы
Тата Ученик (135) 16 лет назад
Не так важно, какой породы собака, главное, чтобы она была доброй и незлобивой!
Скажем, если предполагаемого для покупки щенка ущипнуть, он или постарается укусить, или увернется.
Татьяна Гошуренко Гуру (3356) 16 лет назад
Породы тут не при чем. Скорее воспитание. А собака есть собака. Если вы сунетесь к ней, когда она ест, или начнете отдирать от сучки кобеля, который уже "в процессе", ничего хорошего из этого не выйдет. С собакой надо работать: знать собачью психологию и воспитывать.
ИрисПросветленный (32721) 16 лет назад
Не совсем с Вами согласна. В одном цирке работала труппа сенбенаров. И журналисты, снимавшие их, спросили - аэто сенбернары или москвичи. Дрессировщики ответили - а вы войдите на арену и попробуйте кого-нибудь легонько пнуть. Сенбернар бы просто посторонился, подвинулся, а москчи мог быи ногу отхватить.
воспитание, конечно, играет огромную роль, но и от породы многое зависит.
Ирис Просветленный (32721) 16 лет назад
Собаки-спасатели, у которых на генном уровне заложено желание спасать человека. Это сенбернар и ньюфаундленд. Ещё, думаю, сетерры не укусят - все три, хотя белый Бим куснул одногоза мягкое место. Золотистый ретривер ещё, если не домогаться сильно. Хотя я знала одного лабрадора - чертовски симпатичный парень! - котороый укусил ребёнка. прокусил ему ладонь насквозь. Но этот мальчик дёргал и трепал чужую собаку наверное минут 40!
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Согласно проекту - ВСЕ КРУПНЫЕ СОБАКИ - АГРЕССИВНЫ.
===
Проект
Федеральный закон

О разведении и содержании собак агрессивных пород
в Российской Федерации

Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен),
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114472) овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский,
red.planet Знаток (412) 16 лет назад
Да! Например моя собака-такса!
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
нет таких, собаки все кусачие!