Откуда пошло выражение "девичья память"

александр зел Мастер (1557), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА А-НА Мастер (1124) 17 лет назад
Девичья память - шутл. - о плохой, ”короткой” памяти.
Есть две версии происхождения выражения:
1) от легкомыслия некоторых девушек, которые, найдя нового жениха, быстро забывают свои клятвы бывшему кавалеру.
2) выражение возникло в результате усечения пословицы Девичья память парня забыла.
ruthmanЗнаток (370) 8 лет назад
всех девушек!
Остальные ответы
viktoria Мастер (1597) 17 лет назад
вероятно от мужчин...
Женщина ... Мудрец (17610) 17 лет назад
"Девичий" век короток, не успевали вырасти, как их норовили побыстрее замуж отдать.
Пользователь удален Мастер (1106) 17 лет назад
от наблюдения мужчинами легкомысленных девушек
Юрий Депутатов Просветленный (43378) 17 лет назад
Видимо девушек всегда наровят обмануть, а они в силу своих материнских инстинктов, заложенного от природы, а также из чисто женских чувств, быстро забывают и прощают своих обидчиков.
DumЗнаток (271) 9 лет назад
Во наплела)) 0 Женская логика детектед
CherGena Мастер (1421) 17 лет назад
Это наверное директора загружали своих секретарш вместо своих ежедневников,
а если те чего забывали, то они злились и кричали, что у ни "девичья память" :-)