сАмое крупное водохранилище в России

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад
Самое глубокое водохранилище - Байкальское (до 1620 м) Иркутской ГЭС.

Самое крупное по объему водохранилище России - Братское водохранилище на реке Ангаре.

По площади зеркала выделяется Байкальское водохранилище (32965 кв. км) , а без учета подпруженных озер - Куйбышевское водохранилище (5900 кв. км).
Остальные ответы
N. Оракул (53560) 16 лет назад
Самое крупное по объему водохранилище России - Братское водохранилище на реке Ангаре. По площади зеркала выделяется Байкальское водохранилище (32965 кв. км)
tanja tanja Мастер (2427) 16 лет назад
Самый крупномасштабный и полностью рукотворный резервуар мира - Братское водохранилище на реке Ангара, объем - 169,3 куб. км. , площадь - 5470 кв. км.