Мой ребенок в 6 лет вообще перестал слушаться. Что делать?

Ольга Артанова Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алена Полулях Мудрец (18961) 16 лет назад
Попробовать понять, почему. Проще всего спросить самого ребёнка, спокойно и вежливо, без криков и угроз. Может, он получает противоречивые указания от старших. А может, ему не хватает внимания, и он привлекает его таким образом. Или выражает протест. Если не поможет разговор, обратитесь к детскому психологу.
Остальные ответы
Анюта Гуру (3869) 16 лет назад
Эх.. . говорят, ген пальцем не сотрешь)))))
Александр Мыслитель (5287) 16 лет назад
Самой послушать его, с этого начинается взаимопонимание)))
Полина Клочко Профи (772) 16 лет назад
Может, попробовать не обращать на него внимания, какое-то время, ну типа его совсем не существует?
КОЛЯ РОМАНОВ Мастер (2465) 16 лет назад
Опоздали с воспитанием на 6 лет, к сожалению, теперь все внимание ему и ставьте на свое место, можно много добиться любовью и лаской
Галчонок Мудрец (16904) 16 лет назад
Вряд ли это произошло резко и вдруг, просто вы не замечали, что ребёнок не всегда выполняет ваши требования. Старайтесь теперь требовать неукоснительного выполнения.
Valeriy Gorokhov Мастер (1150) 16 лет назад
Думаю необходимо сочетат как пряник, так и кнут.
В этом возрасте дети берут столько пространства сколько у них получается.
Не удержите, воситывать будет уже он Вас.
Savanna Оракул (78355) 16 лет назад
Ох! А он у тебя кто? Мальчик, девочка? Обычно в этом возрасте девочка начинает дико ревновать папу к маме.. . типа, кто из нас здесь самая любимая. А мальчик тоже проявляет характер - мужчина я вам или кто? . Это не страшно и наказывать тоже не всегда стоит. Надо попробовать договориться - я тебя очень люблю, а ты меня огорчаешь... разве ты меня не любишь? для детей в этом нежном возрасте вопросы "любишь-не любишь" очень важны. Попробуй... Удачи! :)
Л.В.Чалая Мыслитель (8444) 16 лет назад
Блин, та же фигня, нам пять с половиной. в пору няню с телевидения вызывать.:))
Люте Мастер (2394) 16 лет назад
Я думаю у него фаза такая. Наказывать (не физически), не дискутировать с ним, со временем пройдёт.
Alex Гуру (3003) 16 лет назад
Почему, МОЙ, а не Ваш? с мужем. У него нет отца? Тогда будут проблемы в воспитании. Растет сын и уже такое, что будет через несколько лет? . Пора думать, и применять нормальные меры, а не ремень и слезы. Нужна любовь и понимание с Вашей стороны С уважениемк Вашей семье.
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
А Вы спокойно ему объясняйте что это плохо и почему плохо.
А потом без раздражения по попе так, конкретно, если это по новой.
Наказания в спокойном состоянии воспринимается ой как хорошо.

Главное не раздражаться. Ребенок будит видеть Ваше спокойствие, а не негативное к нему отношение. Будет понимать, что наказывают ради воспитания, а не в порыве гнева.