Про телевизор, где блок кадровой развертки?

Пользователь удален Мыслитель (5134), закрыт 16 лет назад
В продолжение вопросов
otvet.mail.ru/question/12441240
и
otvet.mail.ru/question/12441682

Напишите где находится этот замечательный блок кадровой развертки или как он там правильно называется?
Может другое фото?
Дополнен 16 лет назад
Тут все на расчесочки похоже...
Дополнен 16 лет назад
Коллеги, будьте добры, отвечайте КООРДИНАТАМИ, а не словами радиатор, трансформатор и т.п., в крайнем случае опишите внешний вид, пожалуйста. =)
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313629) 16 лет назад
Проверь - там должна быть такая не совсем расчёсочка с двумя рядами ножек, а ещё и крылышки на спинке к плате припаянные. На ней написано что нибудь вроде TDA83и цифры или TDA 4857 или ТА 844... Хо тя туда фиг подлезешь, но это где-то там. На трубке только катушки и не сзади а на горловине - а от них коасный и синий провода к этому блоку и идут. Строчник на заднем плане а коробочка впереди - радиочастотный тюнер

Блин, рисунок не вставляется! Там где самый большой алюминиевый радиатор и маленький жёлтый трансформатор. Если будет вставляться рисунок - вставлю в комментарии .
Семён БелихинПрофи (782) 16 лет назад
White Rabbit Искусственный Интеллект (313629) Нет, насчёт TDA8362 - это моя ошибка, это блок цветности - Integrated PAL and PAL/NTSC TV processors Кадровая развёртка в этой серии TDA3653 И теперь видно, что она похоже сзади, откуда идёт красно-синий провод : от строчного блока идёт на катушки двойной красный.
Семён БелихинПрофи (782) 16 лет назад
И что с этим делать? Что чинить?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313629) Чинить! И рисунок наконец вставился - смотри комментарии
Остальные ответы
Ruslan Luzkov Ученик (212) 16 лет назад
Блок развертки подсоединен к катушкам развертки. 23e 23a 23u. Вертекальные катушки - строчная развертка, горизонтальные кдровая.
Семён БелихинПрофи (782) 16 лет назад
Так это что ж катушки в нутри серого конуса находятся (222324 -qwerty)? Прямо внутри? Надо развинчивать?
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
Нет, на снимке его не видно. Он не на трубке, там - только отклоняющие катушки. Он стоит отдельно, такой небольшой трансформатор. Строчная развертка - это блок высокого напряжения. Его легко найти по закопченности провода - тллдстого, что крепится к трубке на такой типа присоски. Но Это СТРОЧНИК! А кадровая развертка.. . Поищите его внутри ТВ.
Семён БелихинПрофи (782) 16 лет назад
А что значит поискать внутри ТВ. Это что развинтить надо? Да и вообще когда пол экрана по горизонтали это кадровая развертка? Спасибо
Леонтий Исаков Мудрец (14530) Если полэкрана, то вероятнее всего вышла из строя одна отклоняющая катушка. Если трансформатор, то просто ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ светящаяся полорса - и никакого изображения.
Алексей Удовенко Просветленный (29864) 16 лет назад
Строчная развертка- ТДКС и транзистор развертки на радиаторе, закрыта шлейфои, идущим от места, обозначенного "тута? " до желтенького трансОРМАТОРА. А кадровая - выполняется на микросхеме типа TDA или ей подобной. Ищи ее на каком то из радиаторов. А этот шлейф и идет от узла цветности.
asdf Гуру (4183) 16 лет назад
а это что? типа викторины? или для дела нуна )
Семён БелихинПрофи (782) 16 лет назад
Хотелось бы настроить тел, это не викторина
asdf Гуру (4183) Ты шутишь? если не знешь даже где там блок КР, что ты хочешь настроить?! такие вещи делают еси есть приборы хотя бы. то же ласпи на худой конец. и знания без которых заниматься этим - без толку
Сергей С Мыслитель (9179) 16 лет назад
Вы бы ещё на улицу вынесли плату от телевизора и бабушкам на улице задали такой вопрос.
Либо на специализированный форум, но не профессиональный (там долго не протянете) . Либо говорите точную модель телека, а лучше маркировку микросхем на радиаторах. Вероятнее всего МС КР находится у Вас в зоне 12-20*f-j, плоская МС с 8-9 выводами в один ряд.
Удачи в поисках.
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
с другой стороны плату сфотай, отсюда невидать, точнее его кусочек, точную наводку по координатам дать сложно.. . он гад, где-то под клубком проводов сныкался!
Семён БелихинПрофи (782) 16 лет назад
Да видимо не в нем дело... тут вот причина подробнее расписана, хотите можете ответить .
otvet.mail.ru/question/12702709/
Павел Мудрец (13750) ну я так не играю... совсем запутали, зачем тогда знать где кадровая развертка? прогнулась, да и фиг с ней, там высоких напряжений нет... высокое идет по толстому красному проводу на бочину кинескопа (там присоска на кинескопе), ну а если напрягает прогнутость платы, то можно все что угодно туда подложить, лишь-бы ток не проводило, но опять-же нарушите тепловой баланс и можеть че-нить сгореть... в идеале положить кусочки обычного оконного стекла, через пористую резину (она пружинит и не даст стеклу треснуть), но только так что-бы не перекрывать (или перекрыть, но минимум) вентиляционных отверстий... при чем тут кадровая развертка, не понимаю....
Друг Ученик (190) 7 лет назад
Я в который раз советую, ну не ремонтируйте, если не знаете. Нас в радиотехническом училище 3 года обучали этому искусству, и то мы мастерами стали спустя не один десяток лет. А Вы желаете сейчас и без опыта. И лучше отремонтировать у мастера который находиться здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] быстро и качественно. С опытом и знаниями.
Андрей КотовПрофи (617) 5 месяцев назад
Советы нужно все-же давать,если знаешь,а если не волочешь,не нужно советовать "В мастерскую".Не для того создаются обсуждения.