Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы считаете, кто должен в большей степени воспитывать мальчика, папа или мама?

Михаил Чудненко Мастер (1116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дияр Вилидиров Мастер (1487) 16 лет назад
еГО ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ ДЯДЯ АНЗОР!!!
Источник: 1111
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (6061) 16 лет назад
мне кажется что оба родителя должны принимать участие в воспитании ребенка
Svetlana kulinich Мыслитель (5869) 16 лет назад
мама, но под папиным руководством, вернее с помощью папиных сильных рук.
Ирина Глазунова Мастер (2017) 16 лет назад
Пока ребенок маленький ему просто не обходима мама ( по определению) , но папино участие тоже крайне нужно, особенно мальчику ( в прочем как и девочке) , главное чтоб понимание случилось.
галя галина Мудрец (10242) 16 лет назад
Воспитание должны давать оба родителя, но папе легче научить сына мужским работам.
*Le cristal de neige de feu* Гуру (2717) 16 лет назад
Однозначно обое! Ребёнок не будь он девочкой или мальчиком - это плод любви, сокровище которое должны беречь и воспитывать мать и отец!
Вик Мастер (2369) 16 лет назад
Воспитанием - каждый по своему и в равной степени, а вот заниматься с мальчиком должен больше папа.
История Мыслитель (9924) 16 лет назад
Мама должна показать какой должна быть настоящая леди а папа какой должен быть настоящий мужчина и оба родителя формируют у ребенка понятие о семье и отношениях в семье
Ilya Schcherbakov Знаток (430) 16 лет назад
Что Вы имеете в виду под " .. в большей степени воспитывать.. "? Ребенку в принципе необходимо общение с обоими родителями. . А вот с кем ему интереснее общаться (играть, слушать чтение, пение и т. д. ) будет видно в будущем. Но в любом случае, следует помнить, что ограничение ребенка в общении с кем-то из родителей, либо навязывание такого общения не дадут пользы малышу.
Светлана Профи (731) 16 лет назад
По-моему, ребенок воспитывает себя сам. Задача родителей - по ходу самовоспитания поправлять его, а не управлять и воспитывать
Источник: так думаю
Анна матвеева Знаток (362) 16 лет назад
отец мальчикам нужно больше мужского внимания
О.Л.Я. Мастер (2097) 16 лет назад
По-моему, практически во всех традиционных семьях основной груз воспитания ребенка приходится на маму, т. к. для семьи многие женщины выделяют больше времени, чем мужчины, приносящие доход. Маленькие дети больше всего зависят от мамы, которая и накормит, и уму-разуму научит. Папина роль несколько скромнее, но не менее важна - показать пример для подражания. Что надо заботиться о женщине (как папа о маме) надо быть сильным, решительным, это пример практически во всех отношениях. По-моему, так...
Алексей Пономарев Мудрец (11245) 16 лет назад
Воспитанием детей (всех) занимается мама. Папа - это высшая инстанция. Для решения рукоприкладственных вопросов.
И в воспитательный процесс папа не должен вмешиваться. Это нужно делать на едине с мамой, без ребенка.
Если мама скажет ребенку, я об этом скажу папе, ребенок должен понимать, что он перешел все дозволенное в своем поведении.

А вот времяпровождение, отцу сыну нужно уделять внимание, чем больше тем лучше. Вот и всё. Игры, совместные походы в магазин и поездки...
Arkan Просветленный (20302) 16 лет назад
В большей степени оба родителя, обычно женщины не ценят, то чему ребенка может научить только мужчина, считают что женские методы правильны а если нужно наказать ребёнка то об этом просят отца. Не справедливо согласитесь.

Нормально когда отец взаимодействуют с ребёнком на физическом - активнодеятельном уровне, а мама - на социальном и эмоциональном. Не стоит обращайть внимания на тех, кто будет пытаться говорить, что игры в футбол, бег, прыжки на кровати и другие мужские шалости менее важны. Занимаясь активной деятельностью, дети познают совершенно новые эмоции.

Между прочем дети, у которых активные отцы обычно более популярны и успешны среди других детей.
Котенок Знаток (356) 16 лет назад
до 5-6 лет больше ребенок нуждается в матери, но это не значит что отец должен самоустраниться, а вот с 6 лет большее участие должен принимать отец, ведь мама не может научить малыша всяким мужским занятиям