Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Надо ли сопротивлятся злу, насилием?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
Я вообще против всякого насилия.!!! )
Можно заставить человека делать то, что он не хочет, но ведь от этого будет только хуже-появится озлобленность, страх.. .
Тут надо, наоборот, Добром, Спокойствием, тактичным, грамотным, дипломатичным подходом ситуацию спасать.. .
Помню, с каким удовольствием в начале 90-х смотрели всякую американскую лабуду с мордобитием, стрельбой, литрами крови, а потом еще и обсуждали между собой все это.. .
А сейчас многое изменилось в обществе.
Я, например, переключаю телевизор на другую программу, когда там показывают нечто подобное.
Посмотришь, и складывается впечатление, что в нашей жизни только бандиты и какие-то опереточные бизнесмены, на которых эти бандиты наезжают. Ужасссс.!) )
Я понимаю "кыно", но разве подобная лихая БЕЗНАКАЗАННОСТЬ не является синонимом СВОБОДЫ, к которой каждый тайно стремится?
Может "кыно" только отображает?
Мы же по-прежнему - Хлеба и Зрелищ.
И все это порочный круг, подпитывающий друг друга.
Во всём должна быть мера, а в НАКАЗАНИИ особенно.
Остальные ответы
Юрий Гуру (3137) 16 лет назад
обязательно надо
Светик****** Гуру (2834) 16 лет назад
Сопротивляться надо а вот как это вопрос морали каждого
Пользователь удален Гуру (3189) 16 лет назад
Чтобы уничтожить зло, надо самому стать злом.
МягкотелыйМастер (1092) 16 лет назад
Согласен. Ни насилие, ни зло не появятся, если оного нет. Но к сожалению оно всегда есть, немного.
A R T IМастер (2386) 16 лет назад
Чтобы уничтожить зло, надо заставить ему стать добрым.
Если станешь злым, то ты уже проиграл.
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
злу надо сопротивляться в любом случае... метод выбирается по обстановке, и если иного адекватного кроме насилия нет, то и оно сойдет....
Мягкотелый Мастер (1092) 16 лет назад
Я бы сказал: - "насилию злом".
Огонь-каратель Мастер (1046) 16 лет назад
Однозначно нет! мы же разумные существа и можем противостоять злу в обход насилию! иначе если мы будем бороться насилием то сами породим зло и ни чем не будем отличаться от животных. есть много способов противостоять злу не прибегая к насилию!
фиалка неземная Мастер (1966) 16 лет назад
Иногда только насилием и можно сопротивляться. Но лучше зло обходить стороной или забить его добром. Добро тоже должно быть с кулаками.
Женечка=))) Ученик (152) 16 лет назад
НАДО!!!! обязательно надо! ведь если всегда подстраиватся под обстоятельства, то зло и насилие задавит нас!