Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро и эффективно вылечить насморк у ребенка?

Сюда не лезть Мыслитель (8391), закрыт 17 лет назад
Малышу 10 месяцев..
Может его продуло или ПАПА заразил, он тоже с насморком.
Он с рождения спит с открытой форточкой и никогда не простужался.
Хотя, и на старуху бывает проруха..
Он даже спать не может нормально, всё время просыпается из-за заложенности (спит с хрипом) и начинает плакать.
Сегодня второй день как!
Лучший ответ
львица Знаток (359) 17 лет назад
молочком грудным надо капать!конечно если вы кормите грудью
Остальные ответы
Амбер Ученик (120) 17 лет назад
Доброго времени суток!
У меня дочери 1 год и 2 месяца. Тоже был насморк. Лечились так. Слизь отсасывали клизмой ( по-моему 3-ый номер). Промывали отваром ромашки и шалфея. 3-4 раза в день. Закапывали Эуфорбиум композитум. Можно промывать Аква-Марисом. Плюс погреть носик либо вареным яйцом, либо нагреть на сковороде гречку и засыпав в носочек тоже погреть носик. Хорошо помогают теплые (40 градусов) ванночки для рук и ног. Удачи!
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Капать детский навизин.Сок каланхоэ( прочихается, слизь вся выйдет.Ножки намазать бом-бенге или "звездочкой",надеть носочки.Или в сухие носочки насыпать горчицы,надеть на ребенка(если не потеет и на писается).
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
а мы были в ОН Клиник в Москве и нам прописали следующее лечение малышу 2х месяцев - аква марис по 2 капли 4 раза в день, по 2 капли отвара ромашки и отсасывать! Матрас в кроватке поднять на 30 градусов и в ноги грелку положить!
Источник: Мама двоих детей: старшей 6 лет, младшей дочке 4 месяца
taango Профи (840) 17 лет назад
Есть такое средство - Физиомер - продается в аптеках. это не капли, а морская вода для промывания. 2 дня и скажете сопелькам досвиданья. а если будете промывать этим средством носик у детки хотябы раз в три дня, то защитите его от этого непривяного вида простуды. кстати, взрослым он тоже помагает - испытала на себе. будьте здоровы.
Источник: жизненый опыт