Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приструнить надоедливую свекровь

Anna G Профи (961), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
1) вы не уточнили: живете в ее доме? Рассмотрим случай, если да. и тот случай, когда свекровь-не психопатка и не пьющая, а обычная женщина, коих миллионы. Это-ее дом, хорошая она или плохая-вам придется считаться с хозяйкой, она растила вашего мужа, наверное, не так плохо растила, если вы его полюбили, правда? Она - женщина, как и вы, и наверное, в ее жизни не все так было сладко, как может показаться. Наверняка, она не желает зла ни вам, ни своему сыну, просто не хочет быть ненужной и пытается изобразить активность. И потом-она мать вашего мужа! И имеет право на элементарное внимание.
2) Попробуйте стать союзницами и друзьями, вам нечего делить, муж и жена-это союз на всю жизнь, объединитесь с ней против противной соседки снизу, выслушайте жалобы про монетизацию льгот и давление, купите вкусненькое и посекретничайте на кухне вдвоем, перемойте косточки, дайте понять, что вы не враг-а родной человек.
3) Сядьте и поговорите. Взрослые люди должны уметь искать компромиссы, свекровь должна проявить мудрость, а вы - такт и терпение, в конце концов, почему вы считаете, что вам нечему поучиться у свекрови? Она прожила жизнь, я лично, очень многому научилась у моей, и рада этому, все бы отдала, чтобы она была жива, но увы, поздно (мы не ссорились, дружили) .
4)Определите на листочке круг обязанностей, разделите территорию и проч. (типа договора) , обсудите, что вам обеим не нравится.
5) Если не согласны с чем-то - не обязательно это высказывать, не делайте, иногда проще смолчать, иногда твердо отказать (вежливо) .
6) И помните-именно она будет помогать вам с вашими детьми, возиться с больным мужем (а может, и с вами) , а когда ее не станет, ваш муж потеряет мать! Может обеспечить ей старость, чтобы она умерла на руках любящих близких или превратить ее для всех в ад?
7)У меня-сын, когда-нибудь я тоже стану свекровью, и хочу, чтобы в мой дом пришла дочка, а не сноха.
Иногда свекровь может стать настоящей второй мамой. Девчонки, будьте умнее и терпеливее, а вы-мамы наших любимых, принимайте нас как своих родных и своей мудростью помогите построить отношения, мир в семье нужен всем, вспоминайте свою молодость и не делайте нам того, чего сами терпеть не могли в юности.
Остальные ответы
МО Мудрец (11080) 17 лет назад
купи яду, свари супчик, дай ей скушать :()
Ольга Михайловна Мыслитель (6986) 17 лет назад
В чужой монастырь со своим уставом не лезь
BADJGA Мастер (1191) 17 лет назад
Вовремя поставить на место,пока еще не поздно! Лучше сразу расставить все точки над и...
anelival Знаток (300) 17 лет назад
У меня та же проблема.Мы живем вместе.Я на нее просто не обращаю внимания.В одно ухо влетело, в другое вылетело.Мой совет:ни при каких обстоятельствах не ругаться с ней!
/ Гуру (2775) 17 лет назад
улыбайтесь, не забывайте о комплиментах, просите совета и на вас будут смотреть добрыми глазами как на любимого сына.
negrustin Ученик (114) 17 лет назад
посоветовать ей принимать грязевые ванны, при этом глупо улыбаясь, чтобы к земле привыкала
Екатерина Профи (702) 17 лет назад
Если вместе живете, о разъезжаться, и по возможности адрес не сообщать
Николай 578 Мудрец (11275) 17 лет назад
По возможности уйти в отдельное жильё, а если нет - муж обязан позаботиться!
КсЮ Мыслитель (9117) 17 лет назад
Нада было выходить замуж за сироту))))
Виктория Мастер (1906) 17 лет назад
Вежливо,но твердо сказать,что не нуждаетесь в ее советах и в состоянии решить сами свои проблемы.
Если молча терпеть,то потом будет все хуже и хуже.
Ташка Мыслитель (6472) 17 лет назад
смотря какие у вас отношения и как она к тебе относится. Если любит и ценит, то можно просто поговорить по душам, объяснить что ее внимание к тебе чересчур