Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребенка на 4-ом дне жизни обнаружили врожденный заворот кишок,сделали операцию.У кого было похожее?Что в будущем?

Карина Милитонян Профи (729), закрыт 17 лет назад
Я уже всех измучила вопросами про дочку :) Извиняйте :) Это, надеюсь, последний.
Лучший ответ
juliyajusb Гуру (2753) 17 лет назад
Я этот ужас пережила в, когда ребенку было 3 мес, слава Богу у нас прошло без операции, вовремя заметила....решили все консервативным путем, но зато до 10 мес (обычно бывает инвагинация0, я постоянно заглядывала в памперс, рассматривала какашки, с едой тоже была проблема, потому что фрукты нельзя, соки и овощи тоже,он у меня был на грудном вскармливании до 8 мес, а потом потихоньку начала вводить каши, затем кабачок.картошку, печеное яблоко ит.д.
Сейчас нам 1.5 года, переодически проходим курсы лечения: фагами, свечками, линекс, энторофурил и т.д. мучаемся желудком, еда не переваривается, кал непостоянный, копрология плохая, обнаруживается положительная реакция на кровь, узи тоже не очень, до сих пор кушаем ночью, дисбактериоз, 30 ноября должны ехать к гастроэнтерологу....
У нас инвагинация произошла из-за массажа, после этого я массаж вообще не делала
Желаю Вам здоровья, если нужна какая нибудь помощь, пишите, чем смогу - помогу!
Остальные ответы
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
Почему ты извиняешься?Вопрос о твоем ребенке!Все будет нормально,если как придурочные мамаши не будешь кормить борщом в 6 месяцев и колбасой в 8.
Ольга Проскурина Мастер (1759) 17 лет назад
я не могу вам сказать - я не доктор
если у вас потребность в общении, то можете сходить на форумы eva.ru
там есть разделы и про маленьких детей и про болезни
(надеюсь это не сочтут рекламой), но с другой стороны - пообщавшись с такими же - как вы людьми - я надеюсь, вы найдете ответы на многие свои вопросы
еще есть сайт хороший mama.ru
удачи.
Комиссарoff Мастер (2223) 17 лет назад
А врачи что говрят?! Пускай поправляется. Я как слышал единственное нюанс в таком случаи это определённая диета! Жить ведь всёравно с этим придётся, так, что лучше с радостью и хорошим воспитанием!
иван иванов Мастер (1907) 17 лет назад
заворот кишок я так понимаю это инвагиниция? теперь тебе нужно очень внимательно следить за состоянием ребёнка . знать сколько раз стул в день , характер кала , отходят ли газы , характер крика (при кишечной непроходимости крик периодичный - "дикий визг" молчит 1-2 минуты , "дикий визг" ,у детей преемущественно брюшной тип дыхания т.е. в дыхании участие принимает живот ,если живот не симетричен не "дышет" рвота фонтаном 03 сразу
из моей практики на первой инвагинации ни один не остановился
да и будте готовы расказать доктору чем кормили и когда желательно по минутно и как ребёнок вёл себя до и после кормления
дай Бог Ему здоровья