Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вылечить насморк у ребенка 10 месяцев?

Вика Профи (810), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Helen Мастер (1347) 17 лет назад
Могу порекомендовать закапывать в носик свекольный сок, 5 раз в день.
Если еще кормите ребенка грудью самый лучший способ это капать свое молочко.
Из медикаментозных средств, очень хороший препарат "ИРС 19", он не действует на сосуды и не возникает превыкания, можно принимать начиная с 3 месяцев, кроме того он может приниматься в целях профилактики гриппа и ОРЗ.
Удачи, будьте здоровы!!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (226) 17 лет назад
vozmi kapelku luka i razvedi ego s mjodom i vatnoj palockoj pomaz v nosopirke
Befana Мыслитель (5937) 17 лет назад
Найти хорошего врача, потому как насморк может быть разным от простудного, до аллергического, а это просто так не вылечишь.
Мищенко Татьяна Ученик (213) 17 лет назад
Очень хорошо помогает настой шалфея (это природный антибиотик) . Нужно заварить, остудить, и промывать носовые ходы из пипетки несколько раз в день, предварительно очистив носик специальной штукой (продается в аптеках и дет магазинах) . Я так лечила свою маленькую дочку. Еще есть хорошее средство-спрей, ИРС-19.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Спрей АкваМарис или Физиомер, раствор ромашки аптечной (1пак на 200гр кипятка, настоять) промывать нос 3-4 раза в день, капли Деринат или детский Ксимелин. Если сопли густые и зеленые - спрей Ринофлоимуцин, а после него через 15 мин - Изофра-Спрей
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
Только свекольный сок обязательно разбавь водичкой, он же жжется сильно и может сжечь слизистую в носике. Попробуй сначала физраствором промыть носик пипеткой: на полстакана воды четверть чайной ложки соли. ИРС-19 тоже очень хороший препарат, но его лучше применять для малышей постарше.