Да, вот мне ещё говорят, что через фонды уходят предприятия от налогов. КАК???

fundhelp Ученик (142), закрыт 17 лет назад
По закону на благотворительность отчисления идут с чистой прибыли?!!!
Лучший ответ
Лариса Воронина Гуру (3517) 17 лет назад
существуют льготы по налогообложению при оказании благотворительности. Это по закону.. На практике все иначе. Через БФ обналичиваются деньги за "откат", т.к. доходы неприбыльной организации, связанные с уставной деятельностью, налогообложению не подлежат.. Как Вы думаете, почему в крупных городах так много роскошных церквей?..
Остальные ответы
Mant_Tantara Мудрец (19570) 17 лет назад
Ага только есть льготы по налогообложению при этом.
Наталья Гуру (3595) 17 лет назад
Может они так чистую прибыль снимают, подоходный 9% с дивидентов не платят. Я тоже задавалась этим вопросом, кроме такого варианта ничего не придумала.

А какие льготы, дайте ссылку на НК или коротенько напишите, плиззз.
Елена Прекрасная Профи (590) 17 лет назад
а я не знаю сама: ( тож хотела бы разобраться. сорри что не помогла.