Стоит ли ставить резину зимнюю шипованную 195/65 R15,если рекомендованная летняя 195/60 R15

FaritKa Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Автомобиль Mitsubishi Lancer 2006 г.
Лучший ответ
ИЗЯ КАЦМАН Мастер (1149) 17 лет назад
Воспользуйтесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перед установкой шин удостоверьтесь, что желаемое изменение не вызовет никаких проблем (габариты, механика, кузов...) ;
Зимой лучше ставить шины поуже и повыше: например, 185/65/R15 или 175/65/R15.
Узнайте у официальных дилеров рекомендованные размеры и марки шин.
Главное - это безопасность!
Остальные ответы
Const Мастер (2151) 17 лет назад
как думаеш 5 мм по диаметру сильно повлияет, уверен нет
Sergey Butusov Просветленный (33294) 17 лет назад
Ставь смело и шипованую и не шипованую. Я при рекомендованой 155/70/13 давно езжу на 165/80/13, никаких проблем не вижу.
Евгения Тайна Профи (993) 17 лет назад
Конечно можно! Смело ставь!
Advisor Знаток (409) 17 лет назад
Если вспомнить курс физики, то сила трения не зависит от площади трущихся деталей, а зависит от силы, с которой они сжимаются. Чтобы увеличить силу давления колес на грунт надо уменьшить площадь контакта, т.е. уменьшить ширину протектора. Обрати внимание, на какой резине зимой гоняются раллисты. Они ее называют "стеклорезами". Я бы порекомендовал 185/70 R15/
Юрий Мыслитель (8943) 17 лет назад
Еси такой дотошный, то должен знать, что 60 и 65 это внутреннее расстояние от борта резины до внутреннего дна. И как писали ранее 5мм погоды не делают.
Романтик Мастер (1861) 17 лет назад
Первое число в маркировке - ширина протектора. Для зимы нужна самая узкая из всего рекомендованного. Второе число - это высота профиля в процентах от ширины протектора. При 195/65 =127 мм , а при 195/60 =117 мм. Так что выбирать вам, но для России с её ямами предпочтительней большее значение, так как будет мягче переносить удары, да и на диск нагрузка будет меньше.
bac Просветленный (37393) 17 лет назад
да по идее не криминально...))
2 Ur: перед тем как умничать узнай что к чему..../65 это высота в % от ширины,а не милиметры