Могут ли жить мусульманин и христианка в брак, если жена не принимает ислам?

Деспина Ванди Ученик (132), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
лУЧШЕ, ЕСЛИ ОТВЕТИТ МУСУЛЬМАНИН ИЛИ МУСУЛЬМАНКА, ЛИБО ХРИСТИАНЕ, КОТОРЫЕ ЗНЮ РЕЛИГИЮ... Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЩАС МОЛОДЕЖЬ НА ВСЕ И ВСЕХ ЛОЖИЛА, И ВСЕ ЖЕ...
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42960) 16 лет назад
Мусульмане могут жениться не только на мусульманках, но и на "женщинах писания", причем не обязательно, чтобы она принимала его веру. В Коране сказано "Нет в вере принуждения".
Вы хотите выйти замуж за мусульманина, но не хотите менять веру? Правильно я поняла?
Не торопитесь с ответом. Важно понять то, что Ислам - это вера в того же самого Единого Бога в Которого верят христиане.
Вообще, все 3 эти религии Единобожия-Иудаизм, Христианство и Ислам - это веры в одного и того же Единого Бога.
Скажу, что Вера в Единого Бога была всегда, начиная с первого человека Адама (который в Исламе считается и первым Пророком (мир ему) , который должен был передать религию Единобожия всем своим потомкам). Но по мере расселения потомков Адама по земле, какие-то из племен (будучи искушенными дьяволом, в виду своей слабости) , утрачивали эту веру, отходили от истинного Единобожия, и начинали поклоняться идолам, огню, солнцу, и т. д. Но были и племена, в которых вера в Единого бога была незыблемой. И среди них были пророки, которым было дано откровение от Бога. Например Пророк Лут (Лот) , пророк Нух (Ной) , Пророк Ибрагим (Авраам), Пророк Муса (Моисей) (мир им) и др, которые даже в самые тяжелые времена учили свой народ все тому же Единобожию. Так, пророку Мусе (Моисею) и дана была Тора, как свод законов о вере в Единого Бога в противовес бытующим среди людей заблуждениям считать что фараон и есть Бог. И в Священном Коране (равно как и в Торе, как и в Библии) обо всем этом говориться.
Так в Коране говориться и о Пророке Исе (Иисусе) (мир ему) , с той лишь разницей, что мы - мусульмане не считаем его Богом, а считаем Пророком (что можно легко доказать даже на примере текстов Библии, даже не прибегая к Корану) .
Вообще, нужно сказать, что в Библии содержатся так же упоминания о том, что После Иисуса придет еще один Пророк, но христиане почему-то упорно не хотят признать, что речь шла о Мухаммеде.. .
Вообще, нужно сказать, что изначально все 3 религии Единобожия Иудаизм - Христианство - Ислам были верными, это веры в одного и того же Единого Бога, т. е. три эволюции одного и того же Единобожия. Просто догматы этих религий передавались Богом через пророков для определенных отрезков во времени. И каждая из последующих религий несла в себе не полное опровержение старой, а лишь ее дополнение, и исправление тех ее моментов, которые были искажены людьми в ходе истории.
Сначала был иудаизм, но евреи удалились от заповедей Божьих и тогда Бог послал им Иисуса, дабы направить их на путь истинный. Понятно, что Иисус нес новости от того же Бога (других просто нет!) , которому поклонялись и евреи. Дальше судьбу Иисуса Вы знаете. Иудеи, кстати, так до сих пор и не признали, что Он -Миссия (хотя в Торе говориться, о том, что Миссия придет) . Но были и те, кто поверили в это. Так из среды евреев появились первые христиане. Поэтому, условно говоря, христианство - это дополненный и обновленный иудаизм. Прошу здесь остановиться и понять это. В Библии же Иисус говорит о том, что он не последний пророк, что будет еще один пророк после него. И этот пророк явился. Его имя - Мухаммед. Явился он потому, что христиане не следовали заповедям Божьим и отошли от истинного Единобожия. Те евреи, христиане (бывшие евреи) и язычники, которые услышали его, стали мусульманами. ИСЛАМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ИУДАИЗМ И ХРИСТИАНСТВО.
Так что ваш любимый верит в того же Бога, что и Вы.
А насчет Вашего принятия Ислама - это уже Ваше личное дело. Некоторые по незнанию считают, что это предательсво Православия, но я скажу, что ни о каком предательстве речь вообще не идет, поскольку Вы будете продолжать верить в Того же самого Бога, что и христиане, просто признаете еще одного Пророка, о котором между прочем упоминал Иисус. Если хотите узнать об этом подробнее - пишите на маил.
anuhkaУченик (184) 2 года назад
Мне мой молодой человек сказал, что если я не приму Аллаха Единым Богом он бросит меня. Я ему сказала, что верю в Бога, и знаю что у него много имён, т. к я с детства приняла Иудаизм. Но он сказал, что индусы дураки т. к им Бог не помогает, потому что Бог и пророк единственные только в мусульмане. и что Коран знают во всем мире, что это за книга ????
Остальные ответы
MeLoFoRiA Мастер (2185) 16 лет назад
Естественно, у меня есть такие друзья, он мусульманин, а она атеистка =)И нормально живут, ребёнка вот родили недавно =)
Patri Key Мудрец (12052) 16 лет назад
Почему нет. Кто-то с собачками живет, никто же не думает сделать из собаки человека или наоборот, живут себе и живут.
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 16 лет назад
А, почему нет, если это не мешает их семейной жизни?
scorpio Мастер (1282) 16 лет назад
могут, религия в браке не самое важное
Andy Мудрец (13714) 16 лет назад
Это от мужа зависит.. . бывает, что живут каждый при своем.. .
А бывает, что нет...
Leonidas Мастер (1715) 16 лет назад
В принципе да, но сложно. Вероятность развода с каждым прожитым совметно годом будет неуклонно расти.
Валерия Мастер (1790) 16 лет назад
Нет! Обе эти религии не приемлют таких браков! Пусть он принимает христианство!
Mao КосойГуру (4546) 16 лет назад
вы не правы
....по нормам Шириата ..мусульмане могут жениться на христианках и иудейках...
к сотальным это не относяться они считаются многобожниками!
DdserguskaУченик (213) 7 лет назад
Пусть она принимает ислам а не он ишь какой нашелся
Александр Мыслитель (5287) 16 лет назад
А какая разница?
Жена и у христиан, и у мусульман - никто и ничто.
Тимыч Гуру (4296) 16 лет назад
Вероисповедание здесь совершенно непричем.
a v Искусственный Интеллект (297473) 16 лет назад
С точки зрения ислама - нет.
YasminМудрец (11155) 16 лет назад
С точки зрения Ислама как раз таки да..
a v Искусственный Интеллект (297473) Знакомая недавно приняла ислам именно по причине большой любви. Без этого официальный брак не мог состояться.
Mao Косой Гуру (4546) 16 лет назад
....по нормам Шириата ..мусульмане могут жениться на христианках и иудейках.. .
к сотальным это не относяться они считаются многобожниками!
Орлова Екатерина Мыслитель (8667) 16 лет назад
МОЖЕТ. Так как христиане в исламе считаются людьми писания (так в Коране написано) . Так что может. Только все равно будет настаивать на принятии ислама. Так как христиане для мусульман заблудшие.
Такая Истеричка Мыслитель (5348) 16 лет назад
Привет, пожалуй смогу ответить правильно. Таких браков у нас в городе уйма, но не следует забывать, что и нравы у мусульман крутые. Брак приемлем между христианкой и мусульманином, но если в душе она остается христианкой, приняв мусульманство, то на муже лежит грех. Пускай лучше не морочит голову и каждый останется при своем. Если будут вопросы, пиши в личку, помогу чем смогу.
Наталка Знаток (468) 6 лет назад
Одно дело жить... гражданским браком... или ЗАГСе, а другое брак мусульманский. Мусульманин может женится на христиане, но по факту... лучше если жена примет Ислам.