Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ну как - как надо гладить рубашки Интересует технология и последовательность действий

Турбин Алексей Знаток (329), закрыт 17 лет назад
Алексей
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
1. Рукава 2. Манжеты 3. Спина 4. Плечи 5. Воротник 6. Перед. Джинсовые-на максимуме и с паром или водой, тонкие хлопчатобумажные - на предпоследнем режиме ( пересушенные с паром) . синтетика -похолоднее. А из искусственного шелка можно высушить на вешалке и не гладить. А проще всего доверить любимой женщине
Остальные ответы
Полина Просветленный (37686) 17 лет назад
Я глажу:
1.Рукава
2.Спина
3.Все остальное
Д Мыслитель (6150) 17 лет назад
Я начинаю с воротничка, потом рукава ракладываю по шву и глажу, потом перение 2 части, потом спинка.
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
передние полочки
спина
рукава
воротник
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
у меня муж ненавидит стрелки на рукавах...
глажу:
ворот, рукава(начинаю с манжета, потом серединку расправляю выглаживаю, потом с 2х соторон ото шва), то что под воротом(верх спины, не помню как называется), и по кругу - левая полочка, спинка, правая полочка... снова проглаживаю и заутюживаю ворот
endive girle Профи (905) 17 лет назад
Гладить нужно обязательно с учётом требований, которые указаны на ярлычке (а то можно наоставлять красивые отпечатки утюга по всей рубашке) . Я вообще глажу с сильным паром - так безопаснее и эффективнее.
Теперь, начинать нужно с воротника, потом манжеты (можно их просто пару раз прокрутить под утюгом) . Потом надеваешь одно плечо рубашки на край гладилки (как-будто это плечики, только широкие) и гладишь всё плечо до воротника и по верхней части спины. Повоторяешь то же самое с другой стороны. Вот. Дальше гладишь одну половинку переда (если там, где нет пуговиц - зажимаешь нижний уголок полоски с дырочками утюгом, верхний уголок натягиваешь и проводишь, если там, где есть пуговицы - просто заводишь утюг между ними поочерёдно) . Гладишь со спины - это просто. Рукава гладишь с одной стороны, потом с другой. А потом разглаживаешь складку, которая получилась вдоль рукава (хотя, кто как любит) . А потом посмотри - не осталось ли где-нибудь замятин.
Вот так! Это меня папа научил :-)
Lionny Гуру (2964) 17 лет назад
нифига себе вопрос! а разве об этом кто-нибудь задумывался всерьёз? прикольно!
20090618-26217977 Гуру (3837) 17 лет назад
Мой муж раз десять смотрел, как глажу, все равно не умеет, а вы хотите по письменной инструкции научиться - вундеркинд!
Лялик Мастер (1274) 17 лет назад
сначала манжеты, вотом воротник, потом рукавас одной и другой стороны, потом полочки и спинку, а потом верхнюю часть полочек и верхнюю часть спинки.