Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беременность

Пользователь удален Мастер (2358), закрыт 17 лет назад
На УЗИ сказали что идет процес устарения плаценты , хотя только 8 месяцев . Врач обьяснял что это , но может ктото тоже сталкивался с этой проблемой , хочется узнать подробно.
Напишите если у когото есть любая информация по этому поводу. Заранее спасибо.
Дополнен 17 лет назад
Всем огромное спасибо за ответы .
Дополнен 17 лет назад
Сказали что с ребенком все хорошо , и все анализы нормальные , и кровь и гемоглобин в норме. Это только первый раз на УЗИ показало (хотя хожу на УЗи каждую неделю)
Лучший ответ
Вишенка Просветленный (30123) 17 лет назад
Солнышко! Не беспокойся. Главное- наблюдение у врача, не нервничать, конечно же не курить, не пить. Возможны- преждевременные роды, но где- то на неделю. Удачных родов тебе!
Остальные ответы
Вера Гуру (4686) 17 лет назад
У меня это было-а что нужно конкретнее?
ЯЯ Оракул (81592) 17 лет назад
была такая в начале 9 месяца.... помню ходила в ЦПС на дневное прибывание 2 недели ставили капельницы с актовегином и с чем-то еще... помогло.... мне врач назначила
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
У меня было старение плаценты на 4 месяце, потом оно приостановилось! К 9 месяцам была 3 степень зрелости! Врач сказал что все ок! Следите, что бы не было гипоксии плода (помоему так) . Делайте КТГ!
А вообще, логично, что плацента должна стареть к моменту родов!
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
У меня тоже такое было на 8 месяце. Говорили что это не очень хорошо. Положили правда в больницу под капельницу. А больше ни чего не сказали. Но родила я на 2 недели раньше срока.
talis Мастер (1684) 17 лет назад
А это грозит преждевременными родами? Покой нужен, положительные имоции... Меня бы успакоили такие...
Пользователь удален Профи (555) 17 лет назад
У меня не было, но знаю точно что это ничего страшного если вовремя узнать. Это все лечится.
Kate Ученик (146) 17 лет назад
Подруга месяц назад сталкивалась с такой проблемой. Ей велели пить какие-то лекарства, от которых и получилось старение плаценты. Может Вы тоже употребляли каке-то лекарства, которые ускоряют этот процесс?
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
В таких случаях актовегин колят вроде. У нее же несколько стадий старения мне за месяц ставили 2-3 стадию. Третья самая старая
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Удачных родов! Все должно быть хорошо! Врачи, увы, если ходить к ним чаще, любят сгущать краски. Мои подруги принципиально не ходят на УЗИ) И рожают, кто второго, кто пятого - все в порядке!
Спокойствие!