Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня беременность 12 недель,с 5-ти недель ставят угрозу выкидыша.

Пользователь удален Ученик (246), закрыт 17 лет назад
Пью метацин, от него постоянно тошнит,врач настаивает на его приеме.Кто сталкивался с этим лекарством?Не вредно это для ребенка?И еще - врач пока не рекомендует бросать курить - это тоже может вызвать выкидыш.Как поступить с курением?....
Первая Леди Мыслитель (7042) 17 лет назад
с каждым днем убавляй по 1 сигарете
мне что прописывали, я ничего не пила
спокойный образ жизни, без стрессов и все будет хорошо
Врачам только и верить!
milashka Гуру (4384) 17 лет назад
во первых срочно уменьшайте количество сигарет,никотин вреден плоду,соблюдайте рекомендации гениколога,если не хотите потерять ребенка
Майя Рахимжанова Знаток (455) 17 лет назад
Главное успокойтесь!!! Живите спокойно! Какие Ваши мысли могут вызвать выкидышь? Только мысли о неприятии ребенка, о преждевременной беременности, о том, что еще рано и все не кстати получилось.
Забудьте обо всем этом.
Радуйтесь, что у Вас уже по сердечком бьется другое сердечко, любите его и передавайте ему свою любовь и СПОКОЙСТВИЕ!!
Все будет хорошо!!!!Ведь все в наших руках.
Софья Ос Профи (714) 17 лет назад
курить бросить, лекарства отменить, если беременность нормальное все будет замечательно, если с малышом что-то не то, беременнность сорвется. Это природа!
Елена Семенова Мастер (1611) 17 лет назад
Главное - спокойствие и постельный режим. Мне всю беременность ставили угрозу, но НЕ ГОВОРИЛИ!!!!Я об этом только в роддоме узнала, в обменке врач прочитал. Может потому и не нервничала и доходила до срока.
Олька Знаток (423) 17 лет назад
Это еще не факт! главное верить,и любить своего ребенка! Держись все будет хорошо!!!!Бросать курить-не выход! можешь сделать только хуже!!!!
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
поменяй врача, мне тоже угрозу ставили всю беременность, но не пила ничего, дома лежала и требовала позитив....
limb Оракул (63537) 17 лет назад
можешь действительно ничего не пить,врачи просто перестраховываются.а курить бросай немедленно
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Вы у кого наблюдаетесь? Это что за эксперименты? Срочно меняйте врача!!!! При угрозе прерывания беременности в первом триместре должны назначать препараты, содержащие гестагены -дюфастон, утрожестан и т. п. У меня тоже была угроза, я пила дюфастон до 16 недель и всё нормализовалось! Чего и вам желаю!
мiмо про^ета^о Мудрец (16937) 17 лет назад
Куреньем ты убеваешь себя . Твой организм сейчас выводит таксины двух организмов, стоит ли добавлять нагрузку куреньем ?
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Мне врч говорил ставит метаци под язык, я жаловалась на боли в животе. Она забыла выписать мне рецепт, когда я ей позвонила, но сказала, что прекратились боли, она сказала прийти по необходимости. А так я для профилактики выкидыша и т. п. потологий пью Дюфастон, после жалобы на боли и учитывая. что у меня первый раз был выкидыш вместо 2-х таблеток в день мне прописали 3. Пью пока и еще фолиевую кислоту и витамин е. Я слушаюсь врачей, т. к. боюсь, что бы не случилось, а то после выкидыша пол года не разрешают беременить и так год ждала.
Евгения Наволоцкая Ученик (106) 17 лет назад
самое главное определиться с ситуацией, для себя!
если да.... (другое не предлагать...) -
баалдеть!!!! отдыхать!!!! кайфовать по полной!! ! у3строить себе праздник !!!ведь это чудо !!!мильон мечталли бы быть в такой ситуации и---!
забыть про лекарства!! ! и воооббще еще раньше не вспоминать про ...или уже забыла?... сигареты!
...если научишся расслабляться -убрать все тревоги и волнения.. . организм сам восстановится!!!! самое главное ему не мешать своими беспокойствами! и ооочень сильно полностью принять всю ситуацию!!! с благодарностью! удачи
Источник: ivita
Лена Мастер (2294) 17 лет назад
Мне тоже с пяти недель ставили угрозу выкидаша, с 25 недель - обещали преждевременные роды, а с 40 недель беременности - отсутствие родовой деятельности! В итоге ему ТАМ так понравилось, что он не хотел вылезать. Врачей конечно надо слушать, но они ооочень любят всех пугать угрозой выкидаша. Успокойтесь. Если это желанный ребёнок - он обязательнол у вас будет. А что касается курения - сама не знаю. Я когда забеременила, сразу бросила, но так из-за этого переживала, что потом уже, когда я родила, врач мне сказал: "Лучше бы уже покурила и успокоилась, чем так из-за этого психовать". Вывод можно сделать только один: БОЛЬШЕ ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ, он вам сам подскажет как лучше.
juliyajusb Гуру (2753) 17 лет назад
У меня была угоза с третьей недели, но меня посадили на утрожестан и дюфастон принимала до 19 недели, а потом попала в больницу и провела там до 36 недели, при этом пила гинипрал,и кучу других таблеток, также круглосуточно капали Магнезию и Гинипрал. но все равно родился на 36 неделе, кое-какие проблемы есть: возбудимый, был повышен тонус, внутречерепное давление и т.д. , главное, чтобы роды хорошо прошли, а на счет сигарет, ничего сказать не могу, не курю. Желаю Вам удачи!
русик Ученик (147) 17 лет назад
Если сомневаешься в компетентности врача, то простой способ для подстраховки- это обратиться за консультацией к минимум 2 специалистам. Многие врачи назначают свой проверенный способ лечения. Но консультации, поверь, не повредят. А там решай, поменять врача или нет. Угроза- это очень серьезно, но на опыте скажу- если беременность в порядке, то не одна угроза ее не сорвет. Будь оптимисткой! Я не могла забеременеть 8 лет , а теперь моему сыну 2 годика. Удачи!!!!
Елена Прекрасная Мыслитель (9019) 17 лет назад
во-первых поменяй врача. У меня на протяжении все беременности была угроза выкидыша, но врач хороший раз, потом я страшно отела ребенка и слушалсь ее во всем был, а она меня ложила (то время когда была вероятность выкидыша) в больницу, конечно не сахар лежать месяц -2 недели дома, а потом опятьтуда. Но она мне объясняла тем, что там режим, спокойствие, а дома никогда этого не будет. Далее кроме ношпы(снимает спазмы маскулатуры матки) и уколы папаверина в первые 3 месяца я ничего не принимала, хотя сильный тоскикоз был, даже капельницу ставили. А вообще чем меньше лекарств тем лучше, это сказыватся на ребенке. И еще угроза выкидыша бывает у всех, скорее есть пики по месяцам когда она может быть и у кого то бывает у кого то нет. помню, что в 16 недель в 20, первые 3 месяца и 7 мес . Но это все же не очень точно прошло 8 лет. а про куренье надо было забыть сразу как про беременность узнала.
Наталья ........ Гуру (2879) 17 лет назад
У вас гипертонус матки ? Метацин расслабляtт мышцы, в том числе и матки, поэтому его применяют при наличии угрозы выкидыша, чтобы снять повышенный тонус мышц матки. Если по данным УЗИ тонус в норме, то назначение этого препарата не целесообразно.
Но я читала и другое мнение специалистов о том, что метацин при беременности противопоказан совершенно, возможно развитие патологий.
Похожие вопросы