Непонятные воспаления на пальцах рук. Что это? помогите?
Около недели назад на пальце правой руки появилось образование очень похожее на мозоль (что- то вреде волдыря, плотное на ощупь) . Зуда нет, просто, боль при надавливании, большинство находится на сгибах, поэтому при сжимании пальцев испытываю некоторый дискомфорт. Каждый день появляются новые воспаления на ладони правой руки, сегодня утром заметил, что и на левой начали появляться. Что это может быть? Что мне делать?
Сложно сказать не видя ситуации. Описываемая картина напоминает многоформную эксудативную эритему. Не похоже на это?

Возможно дисгидроз, хотя.. . Любое кожное проявление желательно видеть. Посетите дерматолога.
к дерматологу в любом случае сходите, может быть экзема
Видел такое у подростка с высоким гипергидрозом ладоней (повышенное потоотделение).. . Обратись к дерматологу. Думаю, что ни чего страшного у тебя нет. Только не вздумай давить и прокалывать пузыри! Инфицируешь - будет ж...
хммм. похоже на проявление подагры... но точно не могу утверждать... поэтому советую.. лдаже настаиваю обратиться к врачу... при чём срочно!
иди к врачу, он посоветует....