Ваше мнение по индексу РТС в этом году:

Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509), закрыт 17 лет назад
1 - останемся ниже исторических максимумов
2 - боковой тренд продолжится
3 - обновим до Нового Года отметку 1765,35
Ну так что скажите, коллеги?
Лучший ответ
Михаил Новиков Гуру (4547) 17 лет назад
Что тут сказать. 1765,35 - сильно раздутый показатель благодаря росту цен на нефть... других сдвигов практически не было. Одна за другой компании откладывают и переносят IPO. Курс доллара медленно, но верно падает... нефть силит на нефтедолларах. Её справедливая цена ниже даже сегодняшней отметки. Боюсь, что 2007-й год будем жить по календарю 2005-го. А дальше что? Правильно - выборы 2008, долгожданный момент... все будут ждать стабилизации 2009 года. Думаю тогда весь фондовый рынок будет переоценён (в т.ч. и индекс РТС) и пойдёт по справедливому росту национальной экономики в разрезе всех секторов, а не только рынка сырьевых придатков! Если 2000 и будет, то только вершиной временного всплеска. Будет настоящее родео...
P.S. Моё мнение может не совпадать с аналитическими сводками...
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Пробьёт. К весне не спеша возьмет 2000
Sainte-Hélène-du-Prince Мастер (1354) 17 лет назад
прямо если бы мы знали то тут писали бы :))..С уважением!
Andrew Matveyev Гуру (4459) 17 лет назад
скажите мнение по нефти - и я скажу мнение по индексу ртс