Учитель

Та,которую ты не забудешь Профи (913), закрыт 17 лет назад
Что есть учитель для того, кто следует по пути магии и/или просветления?
Почему не каждый находит в своей жизни учителя? Может потому, что он появляется, когда человек внутренне готов?

И ещё-учитель, это человек, с которым нас сводит судьба или некто, посланный нам для того, чтобы лучше усвоить уроки жизни?
Лучший ответ
A Natalia Мастер (1935) 17 лет назад
Учитель - это льбой человек, встретившийся вам в жизни, особенно, если вам с ним сложно общаться.
Учитель так же может быть конкретным человеком, а может и вовсе не человеком, а другой сущностью. И Учитель приходит, когда Ученик готов.
Остальные ответы
Nina Rapp Мыслитель (6692) 17 лет назад
Та, которую не забудешь, может стать для кого-то учителем, если её выберут.
Учитель не приходит сам. Его выбирает Ученик.
An Гуру (4190) 17 лет назад
Не каждый человек может быть учителем. А иногда у человека очень много учителей, но самый лучший учитель это жизнь. Реальная жизнь
Looter Lex Гуру (2684) 17 лет назад
Здесь скорее всего подходит определение наставник, нежели учитель.
Лариса Алферова Оракул (82176) 17 лет назад
Мастера (учителя) искала долго. Попадались либо откровенные шарлатаны и халтурщики (тетки) или бешено заумные теоретики (мужики) . Первые предлагали откровенную лажу - под видом авторских методик впаривали то, что причитали в книжках, продающихмя на лотках в метро, типа Степановой. Вторые несли жуткую наукообразную ересь, говорили, что могут научить просветлению и. т. п. , а когда справшивала конкретно: "Мужик, а ты можешь неучить меня, как сделать себя и окружающих здоровыми, богатыми и любимыми? " Они обычно пугались и начинали снова о просветлении. Наконец нашла грамотную даму, с наследственным даром, у которой, как и у меня, бабушка занималась целительством. Просто она начала работать раньше, чем я и, и потому умеет больше. Всем в поисках учителя могу посоветовать сначала определить для себя, чем ты хочешь заниматься, а потом искать человека, который реально может предложить тебе знания, а не указать путь к чему-то такому о чем он сам имеет весьма приблизительное представление.
Пользователь удален Знаток (289) 17 лет назад
Учитель Магии (чаще всего) - это кошмар, который ты поймешь в конце обучения)) )
Каждого учат его личные силы. Этого достаточно)))
Катя Николаева Знаток (459) 17 лет назад
Жизнь усыпана знаками судьбы, и если у нас возникают проблемы с их чтением, в нашей жизни появляется человек, который и помогает их прочесть.Такие люди (да люди ли они вообще...?) или остаются в нашей жизни, либо только в нашей памяти; сделав свое дело они уходят, оставляя нас жить дальше самостоятельно.Но иногда возвращаются, чтобы напомнить - что жизнь это чудо, котое надо беречь.До сих пор ищу одного токого человека, но знаю, что в этой жизни его не найти...